Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые объекты
ЖК «Басманный, 5» от 241 тыс руб за м2 ЖК «Басманный, 5» Центральный АО
Упомянутые агентсва




       
   

Проект благоустройства «Басманного,5» выполнит бюро Wowhaus

Фото
Опубликовано: 20 апр 2016 года

Компания MR Group сообщает о выборе архитектурного бюро Wowhaus в качестве проектировщика территории жилого комплекса бизнес-класса «Басманный,5».

Концепция известной архитектурной мастерской Wowhaus - автора проектов общественных зон, среди которых проект благоустройства Крымской набережной, - это многоуровневое пространство с использованием натуральных материалов, полноценная территория отдыха для своих: неспешных воскресных пикников с соседями, чтения книги за чашкой кофе или прогулки с детьми. Благодаря такому подходу «Басманный,5» воплотит в себе преимущества жизни в центре столицы и уюта загорода.

Благоустройство комплекса создается с учетом европейского опыта – малые архитектурные формы, цветники, пространства для стрит-арта и зоны отдыха. Комплекс апартаментов «Басманный, 5» расположен в историческом центре Москвы, в 5 минутах от Садового кольца и станции метро «Красные ворота», в пешей доступности от знаменитых театров и музеев, центра современного искусства. В комплексе представлены апартаменты площадью от 40 до 177 квадратных метров и стоимостью от 8,1 млн рублей.

Архитектурная композиция 18-этажного здания переменной высотности разработана известным европейским бюро APA Wojciechowski Architects, девелоперы проекта – компании MR Group и Coalco. Ко-эксклюзивными брокерами проекта являются компании Kalinka Group и S. A. Ricci.

«Сегодня оптимальное предложение для покупателей – это не только высокое качество, соответствие срокам строительства и привлекательная цена, но и общественные пространства на территории проекта, особенно, если это касается центра Москвы, - говорит Евгения Старкова, директор по маркетингу компании MR Group. – Концепция, предлагаемая бюро Wowhaus, позволит наиболее функционально использовать прилегающую территорию, при этом она станет настоящим местом притяжения для жителей, подобно европейским внутренним дворикам с их зеленью и продуманным зонированием».

Первые этажи комплекса отданы под необходимые для комфортного проживания объекты инфраструктуры: кафе и ресторан, пекарню, фитнес-центр, бытовые услуги. В проекте предусмотрена огороженная территория с современной авторской концепцией благоустройства, объектами паблик арт, малыми архитектурными формами. Тишина окутанных зеленью переулков, неторопливая и вдумчивая прогулка по тенистым аллеям сада им. Н.Э. Баумана, где до сих пор сохранилась старая эстрада и грот XVIII века постройки. Когда-то на месте сада им. Н.Э. Баумана находилась усадьба Голицына. Князь сам подарил горожанам право посещать его сад. Здесь гуляли Пушкин, Тургенев, Гоголь и другие известнейшие русские писатели. Вход в сад находится в 2 минутах пешком от комплекса «Басманный, 5».



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+