Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Премиум-классу быть!

Фото
Опубликовано: 29 июл 2015 года

Согласно последним исследованиям, в Москве усилилась децентрализация рынка элитной недвижимости в силу ограниченного количества площадок под строительство жилых объектов в ЦАО. Поэтому застройщики все больше удаляются от центра города.

Кроме того, меняются и предпочтения клиентов. Эксперты рынка говорят о формировании нового класса покупателей элитной недвижимости, которые помимо архитектуры от именитого бюро и дорогих отделочных материалов, обращают внимание на наличие полноценной инфраструктуры высокого класса в комплексе, которая не будет финансовой нагрузкой на жильцов.

Застройщики жилья бизнес-класса, находясь в борьбе за покупателя, который стал более претенциозным, пытаются усилить конкурентные преимущества проектов, выходя за рамки своего сегмента и максимально приближаясь к элитному. «Однако в силу локации или масштабов строительства такие проекты все же не могут быть отнесены к элитному сегменту. Таким образом, на рынке четко обозначились объекты, соединившие в себе целый ряд критериев, свойственных как бизнес-классу, так и элитному жилью», говорит коммерческий директор компании Insigma Екатерина Батынкова.

Генеральный директор компании «Метриум Групп» Мария Литинецкая ситуацию с появлением премиум-класса на рынке жилья комментирует так: «Премиум-класс – это сегмент, который вобрал в себя все лучшие качественные характеристики от элитного жилья, но с небольшими допущениями. Новостройки премиум-класса могут находиться за пределами ЦАО, квартиры имеют более компактную площадь, но при этом вся «начинка» дома – элитная (архитектура, инженерия, отделка и пр.). По цене они находятся примерно посредине между «бизнесом» и «элиткой». Таким образом, премиум-класс заслуживает отдельных оценок, в том числе в рамках премии Urban Awards».

В связи с этим оргкомитет премии Urban Awards принял решение о вводе новой номинации – «Жилой комплекс года премиум-класса»

По мнению экспертов компании «Бест-Новострой», в пользу номинации «Лучший ЖК премиум-класса» говорит сама возможность обеспечить равные условия конкурсантам и презентовать проекты в конкретной номинации с четко прописанными требованиями. «Сейчас объекты премиум-класса соревнуются как с элит, так и с бизнес-классом, –отмечают в «Бест-Новострой».

Подать заявкуна участие в Премии.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+