Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

«Космические квартиры» в Подмосковье за 1,9 млн рублей

Фото
Опубликовано: 29 июл 2015 года

На сегодняшний день на рынке новостроек в Подмосковье представлено более десятка проектов с космическими названиями. Специалисты компании «БЕСТ-Новострой» провели анализ рынка и выяснили особенности этих проектов и их ценовую политику.

Большая часть таких проектов находится в населенных пунктах, история которых непосредственно связана с космосом. Так, в первую тройку вошли города Королев, Химки и Жуковский.

Общеизвестно, что в г. Королев расположен Центр управления полетами и ряд производств по созданию ракет. Таким образом, ни для кого не стало неожиданностью появление в данном городском округе проектов под названием «На высоте», «Галактика» и «Новая звезда». После окончанию реализации жилья, на смену данным проектам девелоперы предложили ЖК «Спутник» и «Парад планет». По подсчетам специалистов компании, на продажу в настоящее время выведено около 14 проектов космической тематики, находящихся на разных этапах возведения.

Вторым по объему предложения «космических» квартир стал город Химки, поскольку именно здесь располагается знаменитый НПО им. С.А, Лавочкина, который до сих пор выступает производителем спутников и других космических аппаратов. Кроме того, здесь также находится центр современного ракетостроения. Все это нашло отражение в гербе города – где кентавр изображен на фоне нескольких звезд. В Химках представлены такие «космические проекты», как ЖК «Альтаир», «Солнечная система» и «Альфа Центавра». Отметим, что минимальная цена квартиры составляет всего 2,7 млн рублей.

Если рассматривать город Жуковский, то стоит заметить, что здесь также расположены научные центры - например, Международный авиационно-космический салон (МАКС). В этом районе также представлено несколько «звездных» проектов, однако их меньше, чем в вышеуказанных городах. Так, на продажу выставлено пять проектов, где минимальная стоимость равна 2,3 млн рублей.

Стоит также отметить такой небольшой город, как Щелково-3, который расположен недалеко от г. Королев. Тематика комплексов также соответствует истории данного района – недалеко от населенного пункта находится аэродром «Чкаловский». Так, в городе есть два проекта «космической тематики» - ЖК «Вена» и «Звездный», где весьма демократичные цены, которые начинаются на уровне 1,9 млн рублей.

Специалисты отмечают город Краснознаменск, где расположен также располагаются специализированные центры по разработке космического оборудования. Здесь жилье представлено в ЖК «Космическая гавань» или «Звездный» за 2,7 млн рублей.

Проекты такой тематики есть также в городе Мытищи – ЖК «Спутник», где стоимость квартир стартует от 26, млн рублей.

Примечательно, что все проекты отличаются демократичным уровнем цен. Минимальная стоимость в строящихся объектах составляет 1,9 млн рублей, в проектах же, где корпуса сданы в эксплуатацию – 2,8 млн рублей. Проекты возводятся в сегменте комфорт и отличаются высоким качеством строительства – среди всех перечисленных проектов нет обычных домов панельного типа.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+