Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые агентсва




       
   

Первый региональный филиал федерального музея открывается в Сочи

Фото
Опубликовано: 11 фев 2014 года

Компания MR Group и Государственный Театральный музей им. А. А. Бахрушина сообщают о реализации первого совместного проекта – открытии регионального филиала в городе Сочи. Филиал государственного музея разместится на площади почти 500 кв. м на территории комплекса апартаментов «Актер Гэлакси», по адресу Курортный проспект, 105А.

Совместный проект Театрального музея им. А.А.Бахрушина и девелоперской компании MR Group - это первый пример государственно-частного партнёрства в рамках выполнения Министерством культуры РФ поручения Президента РФ Владимира Путина об открытии филиалов музеев в регионах.

Филиал Театрального музея в Сочи начинает функционировать в формате арт-центра, где для широкой аудитории будут доступны мультимедийная выставочная программа, медиатека из видео- и аудиоархивов Театрального музея. С апреля 2014 года в рамках арт-центра планируется создание арт-резиденций для театральных художников и режиссеров, детская образовательная программа.

Открытие филиала состоится в Сочи 8 февраля в комплексе апартаментов «Актёр Гэлакси», возведенном MR Group на фешенебельном Курортном проспекте города Сочи, на побережье Чёрного моря.

Филиал музея открывается в дни Олимпиады, что позволит не только сочинцам, жителям других регионов, но и иностранным болельщикам в свободное от спортивных мероприятий время ознакомиться с важным культурным наследием России, известным во всем мире классическим русским театром.

Дмитрий Родионов, генеральный директор ГЦТМ им. А.А.Бахрушина: Мы на практике реализуем пожелание общества к бизнесу оказывать реальную помощь российской культуре. В области музейного сотрудничества это пока единственный прецедент, он открывает нам большую перспективу развития творческой деятельности, в частности, экспозиционной.

Наше искреннее желание – чтобы коллекция Театрального музея им. А.А.Бахрушина, который в этом году отметит 120 лет со дня основания – продвигалась в региональное пространство, чтобы граждане России, вне зависимости от того, где они живут, могли видеть подлинные предметы из государственной коллекции государственного музея.

Ирина Дзюба, партнёр, член Совета директоров MR Group: Открытие филиала Театрального музея им. А. А. Бахрушина – это не только важное культурное событие для всей страны, но и наше выражение социальной позиции и отношение к искусству. Впервые в России создается общий проект компании из сферы недвижимости и музея федерального уровня. Комплекс «Актёр Гэлакси» уже не раз становился центром проведения творческих мероприятий: например, сейчас здесь проводится выставка мозаичных работ, посвященных Олимпиаде, московской художницы Ольги Солдатовой.

Концепция «Актера Гэлакси» благодаря историческому местоположению и архитектурной композиции подразумевает интеграцию в сферу театрального искусства. Причем формат музея позволит не только организовывать экспозиции, но и устраивать культурные события.

Первая выставка музея в сочинском филиале - «Архитектура театра» - рассказывает об истории строительства и внутреннем устройстве Большого и Малого московских театров, Мариинского и Александринского петербургских театров, Театра Российской Армии и Зимнего театра в Сочи.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+