Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Основные события на рынке дешевых новостроек Москвы

Фото
Опубликовано: 18 фев 2014 года

Аналитики компании «Метриум Групп» проанализировали первичный рынок бюджетного жилья в Москве. Эксперты выяснили, какие застройщики вывели новые проекты в первом месяце этого года, в каких проектах перестали продавать квартиры, а где, наоборот, открылись продажи в новых корпусах.

В январе начались продажи в мкр 7Б Северное Чертаново – это новый проект на рынке. Небольшой жилой комплекс, который состоит из двух домов, выполненных по панельной технологии строительства. Один дом предназначен для муниципалитета. Это современный ЖК, поэтому в нем есть подземная парковка и предусмотрены нежилые помещения для бизнеса и социальных нужд. На объекте только недавно стартовали строительные работы, полностью сдать новостройки застройщик планирует в конце 2015 года.

В Москве в январе полностью распродали квартиры в некоторых корпусах двух жилых комплексов – Левобережный и «Некрасовка-Парк». Полностью проданы квартиры в ЖК «Хомогоры». Теперь купить здесь объекты можно только по договорам переуступки у тех, кто уже приобрел здесь квартиры. Есть проекты, в которых были временно приостановлены продажи. К примеру, в ЖК «Life-Волжская» и в ЖК «Некрасовка-Парк» (один из корпусов) реализация квартир скоро будет продолжена.

Эксперты компании говорят о серьезном снижении объема предложения в бюджетном сегменте на рынке новостроек в столице. Так, в январе в продаже было на 16% меньше квартир, чем в декабре прошлого года. В реализации находилось чуть больше 4,5 тыс. квартир, которые были выставлены на продажу в 54 корпусах.

В компании зафиксировали и изменение структуры предложения по округам. Так, больше всего, как и прежде, недорогих новостроек строится и продается в двух московских округах – южном и юго-восточном. Однако в прошлом месяце на третьем месте был по количеству выставленных на продажу квартир не Восточный округ столицы, а Северо-Западный. Что интересно, ситуация изменилась из-за того, что начались продажи в проекте «Большое Кусково», но ушел с рынка ЖК «Богородский». Кстати, аналитики заметили серьезный спад предложения в ЮВАО, оно снизилось на 7,4%.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+