Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

«Однушки» в Королеве стоят 3,5 млн рублей

Фото
Опубликовано: 27 мар 2013 года

Эксперты информационно-аналитического центра «Пересвет-Инвест» провели исследование первичного рынка жилья подмосковного города Королев. В итоге выяснилось, для того чтобы купить здесь небольшую однокомнатную квартиру понадобится в среднем 3,5 млн рублей. Стоимость двух и трехкомнатных квартир в этом городе порядка 5,1 млн рублей и 7,2 млн рублей соответственно.

Аналитики выявили и средневзвешенную стоимость квадратного метра, которая составила 79,9 тыс. рублей. Для подмосковного рынка новостроек такой показатель является достаточно высоким. Если провести аналогию с другими городами, находящимися на таком же удалении от Москвы (6-15 км), то окажется, что средняя цена для них – не более 72 тыс. рублей за 1 кв. м.

В компании объясняют высокую цену предложений тем, что город расположен очень удачно от столицы. Всего в 8 км от МКАДа, при этом здесь сохраняется хорошая экологическая обстановка. Направление Подмосковья – северо-восток достаточно престижное. В Королеве сложилась хорошая социальная и развлекательная инфраструктура, транспортная доступность отмечается как очень высокая. В городе несколько железнодорожных станций, которые проходят по двум направлениям. Кроме того, здесь есть скоростной поезд. Этот город считается также одним из самых зеленых и уютных в Московской области. Неподалеку Национальный парк «Лосиный остров», дачные поселки и река Клязьма.

В компании отмечают, что сейчас в городе ведется активная застройка. Большинство проектов планируются к завершению уже в этом году. В каких-то жилых комплексах оканчивается строительство нескольких корпусов. К примеру, в ЖК «Новая Звезда» и ЖК «Золотые ворота». В текущем году уже заявлено о начале строительства новых проектов, многие из них являются комплексной застройкой территории. ЖК «Валентиновский квартал», где на территории 18 Га будет построено 36 домов.

В городе есть проекты, находящиеся на первых стадиях строительства, именно в этих жилых комплексах можно найти самые недорогие предложения. К примеру, в ЖК «Спутник» стоимость квадратного метра составляет всего 50 тыс. рублей.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+