Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Квартиры на верхних этажах новостроек самый ликвидный продукт

Фото
Опубликовано: 11 ноя 2014 года

В Москве, эксперты компании «Инком-Недвижимость» выяснили, что жильё на высоких этажах в новостройках более востребовано клиентами, чем такое же жилье, но на вторичном рынке.

Специалисты сообщают, что на первичном рынке цена за квадратный метр увеличивается от 500 до 1000 рублей с каждым последующим этажом.

Одна из главных причин, из-за которых происходит повышение цены, - рост оптимизации квартиры. Чем выше этаж, тем менее слышен шум со двора, лучше инсоляция и т.п. В новых домах, в отличие от старых, на верхних этажах такой же хороший напор воды, как и на нижних, благодаря тому, что все коммуникации находятся на технических этажах. Из-за этого водоснабжение производится сверху вниз.

A у клиентов, которые хотят приобрести квартиру на высоком этаже в новых домах класса бизнес, есть еще и другие преимущества – возможность использовать кровлю и присоединить к себе технический этаж.

Единственные минусы квартир на высоких этажах – это временная поломка лифта и, иногда, звук от мотора лифта и насосов водоснабжения на технических этажах. Поэтому квартиру лучше выбирать подальше отданных видов коммуникаций.

Директор компании «Инком-Неждвижимость» Юлиан Гутман говорит о том, что квартиры на высоких этажах с панорамным видом очень актуальны и востребованы. Застройщики иногда даже резервируют эти квартиры с целью, чтобы потом их продать по большей стоимости. Поэтому намного выгоднее покупать такие квартиры уже на ранней стадии строительства. Юлиан Гутман сообщает, что сейчас на первичном рынке предлагаются квартиры на верхних этажах в домах различных классов комфорта: класса эконом, комфорт и бизнес.

Для покупателей жилья класса бизнес может подойти ЖК «Маршал» с 15-этажными домами. Разница в цене между первыми и последними этажами данных домой – до 7%.

Покупателей жилья класса комфорт может заинтересовать ЖК «Загорье» с домами в 45 этажей. Разница квартир на первых и на последних этажах – до 4%.

Для покупателей, желающих приобрести квартиру эконом-класса подойдет ЖК «Светолюбово» с 16-этажными домами. Разница цены на нижних и высоких этажах – 2%.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+