Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Кто построит небоскрёб на Ленинском проспекте

Фото
Опубликовано: 30 янв 2024 года

Российско-сербская компания «Кенмер-Монолит» построит первый жилой небоскрёб в начале Ленинского проспекта. Организация стала победителем тендера по проекту THE FIVE в Донском районе Москвы.

Для строительства и инжиниринга комплекса компания создала подразделение «ТЕКОС Констракшн». Генеральный подрядчик будет выполнять устройство монолитных железобетонных конструкций и навесного вентилируемого фасада, блочную кладку, гидроизоляцию, общестроительные работы, отделку и благоустройство.

За 30 лет работы на российском строительном рынке «Кенмер-Монолит» зарекомендовала себя как надёжный партнёр в реализации современных и технологичных проектов. Дипломированные сербские инженеры и рабочие выполняли реконструкцию главных исторических гостиниц Москвы таких как "Метрополь", "Националь", "Савой", неоднократно работали с памятниками архитектуры разных периодов. Среди проектов в высотном строительстве можно отметить ЖК «Level Амурская», ЖК «Level Причальный», ЖК «Эталон-Сити», «Клубный дом MITTE на Павелецкой» и другие современные комплексы на московском рынке недвижимости.

75-этажный небоскрёб THE FIVE изменит не только облик Донского района, но и всей центральной части города. В начале Ленинского нет зданий такой этажности, поэтому из комплекса открывается потрясающая панорама на город – исторический центр, главное здание МГУ, Москву-Сити, спорткомплекс «Лужники» и Академию наук. В шаговой доступности – 500 Га парков, образуемых «Музеоном», Парком Горького и парком «Воробьевы горы». Название комплекса связано с районом расположения, ЖК строится в 5-м Донском проезде. Положительное заключение государственной экспертизы по проектной документации и результатам инженерных изысканий объекта выполнено «Московской государственной экспертизой». Все 596 квартир в THE FIVE будут сданы с предчистовой отделкой (white box). Площадь однокомнатных квартир варьируется от 38 до 77 кв.м., двухкомнатных – от 60 до 84 кв.м., трёхкомнатных – от 87 до 114 кв.м. и четырёхкомнатных – от 111 до 122 кв.м. В комплексе также расположены пентхаусы, квартиры с террасами и панорамным остеклением.

Небоскрёб планируют ввести в эксплуатацию в 3 кв. 2026 года. Застройщиком выступает ООО СЗ «5 Донской».



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+