Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

«Космическая стена» граффити украсила «Изумрудные холмы»

Фото
Опубликовано: 06 июл 2016 года

Инвест» (входит в ГК «Эталон») в г. Красногорск Московской области, бульвар Космонавтов украсила уникальная стена граффити «Изумрудный космос». Автором и исполнителем композиции стал граффити-художник Константин Телегин.

Старт проекта состоялся накануне празднования 55-летия первого полета человека в космическое пространство, когда на бульваре Космонавтов микрорайона был торжественно открыт макет космического корабля «Восток-1» Юрия Гагарина. Именно портрет Героя Советского Союза, летчика-космонавта Юрия Гагарина стал одной из первых граффити-картин на бульваре Космонавтов.

Сегодня же на бульваре Космонавтов представлена целая стена граффити, посвященных истории освоения космического пространства человеком. Так, теперь каждый житель не только «Изумрудных холмов», но и всего Красногорского района может сделать памятное фото на фоне граффити-портрета легендарного летчика-космонавта, дважды героя Советского Союза Алексея Леонова. Паблик-арт на стене граффити иллюстрирует историю его полёта от старта до первого выхода в открытый космос.

Также на стене граффити представлен портрет учёного, генерального конструктора космической промышленности СССР, основоположника практической космонавтики Сергея Королева. Его портреты иллюстрируют жизнь человека, словно ракета, взмывающую к небесам и прорывающуюся сквозь границы привычного и пространства гравитационных полей.

И, конечно, на космической стене граффити изображены известные всему миру космические корабли – Восток-1, Восход-2, «Буран». Нашлось в композиции место и для фрагментов будущего - станции с лабораторией на Марсе: на граффити-картине изображен испытательный полигон и команда космонавтов, изучающих планету и осваивающих неизвестность.

Стена граффити «Изумрудный космос» в «Изумрудных холмах» настолько ярко и многогранно иллюстрирует историю покорения космического пространства человеком, что вполне заслуженно заняла первое место в конкурсе граффити Московской области «Поехали!», приуроченном к 55-летию первого полета человека в космос! Областной конкурс граффити был объявлен 12 апреля, всего для участия в нем жителями Подмосковья было подано свыше 200 эскизов на космическую тематику.

Жилой микрорайон «Изумрудные холмы» реализуется компанией «Эталон-Инвест» в г. Красногорск Московской области, в 9-ти км от МКАД по Волоколамскому шоссе. «Изумрудные холмы» - проект комплексной квартальной застройки, включающий 20 многоквартирных домов класса комфорт и всю необходимую для жителей микрорайона инфраструктуру.

Особое развитие в концепции микрорайона получила тема освоения космического пространства человеком. В марте 2015 здесь при участии дважды Героя Советского Союза, легендарного летчика-космонавта Алексея Леонова открылся бульвар Космонавтов - музей космонавтики под открытым небом, где разместятся макеты легендарных космических кораблей в натуральную величину. Сегодня на бульваре Космонавтов уже размещен макет космического корабля «Восход 2», на котором Алексей Архипович Леонов совершил свой первый выход в открытый космос, и макет космического корабля «Восток-1» Юрия Гагарина.

1 сентября 2015 Алексей Леонов запустил в «Космос знаний» учащихся новой общеобразовательной школы, которую компания «Эталон-Инвест» построила для жителей нового микрорайона. В продолжении развития темы космоса в школе был открыт Музей истории космонавтики, при котором активно действует отряд «юных космонавтов» «Энергия».



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+