Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

КОРТРОС продемонстрировал качество своего корпоративного управления

Фото
Опубликовано: 15 ноя 2013 года

В рамках предстоящего размещения облигационного займа вице-президент ГК «КОРТРОС» Михаил Семенов провел встречу с потенциальными инвесторами.

Открывая собрание, на котором присутствовали известные брокеры, финансовые аналитики, управляющие крупных инвестиционных фондов и другие заинтересованные лица, Михаил Семенов отметил, что подобные встречи являются для Группы неотъемлемым элементом бизнес-коммуникаций, способом реализации принципов открытости и прозрачности собственной деятельности, а также обратил внимание на высокую популярность российского рынка недвижимости как отрасли, где генерируется прибыль.

Представляя собравшимся объекты и перспективы развития ГК «КОРТРОС», топ-менеджер сделал особый акцент на основных финансовых показателях Группы, которые не только подчеркивают устойчивость ее позиций на рынке, но и соответствуют целям укрепления лидерских амбиций девелопера. Констатировав 50% превышение среднегодового темпа роста выручки с 2008 г, Михаил Семенов обнародовал показатель по выручке за 2012 г, который составил $624,5 млн, и спрогнозировал доходы на конец 2014 г на уровне $662 млн.

Собравшиеся инвесторы с большим интересом ознакомились с проектным портфелем Группы. Рассматривая комплексное освоение территорий (КОТ) - основной продукт ГК «КОРТРОС» - как абсолютный тренд в недвижимости, они подтвердили привлекательность подобных проектов, отметив их высокую безопасность и доходность.

Отвечая на вопросы трейдеров, инициаторы встречи (помимо Михаила Семенова в мероприятии принимали участие директор департамента финансов ГК «КОРТРОС» Александр Руснак и финансовый директор ГК «РЕНОВА» Ирина Матвеева) не только рассказали о предстоящей сделке по размещению 3-х летних биржевых облигаций с номинальным объемом выпуска в 3 млрд рублей, но и поделились своими наработками в области управления рисками, подробно остановившись на нововведениях в риск-менеджменте и контроле за расходами.

«Относительная стабильность российского девелоперского бизнеса, как и основных макроэкономических индикаторов экономики страны в целом, оказывает положительное влияние на инвесторов: они готовы вкладываться в российского девелопера и зарабатывать на последующем динамическом росте его бизнеса. Во время встречи приглашенные гости не скрывали своей заинтересованности к компании.

В принципе это понятно: наш проектный портфель и география присутствия постоянно расширяются, финансовые результаты устойчивы и имеют тенденцию к росту, участие в пилотных государственных проектах гарантирует поддержку со стороны государственных институтов развития, а успешное размещение 2 выпусков корпоративных облигаций подчеркивает правильность выбранной бизнес-стратегии. Я доволен достигнутыми результатами. Думаю, что при наличии удачной рыночной конъюнктуры мы вслед за внутренним долговым рынком сможем рассмотреть и возможность выхода на публичный рынок еврооблигаций», - прокомментировал вице-президент ГК «КОРТРОС» итоги встречи с инвесторами.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+