Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Из Одинцово до центра Москвы – за полчаса

Фото
Опубликовано: 05 дек 2014 года

В ближайшие годы транспортная ситуация в Одинцово серьезно изменится, отмечают аналитики из международной компании AFI Development, которая возводит жилой микрорайон «Одинбург».

Сначала стало известно о планах по развитию в подмосковном городе легкого метро, а в самом конце ноября появилось сообщение о строительстве двух дублеров Кутузовского проспекта. Таким образом, дорога из Одинцово в центр Москвы будет в среднем занимать 30-40 минут - как на общественном, так и на личном транспорте.

На днях администрация Москвы утвердила схему прохождения южного дублера Кутузовского проспекта, а также определилась с инвестором для строительства северного дублера. Реализация обоих проектов начнется уже в 2015 году.

Южный дублер, берущий начало от МКАД, будет пересекать Аминьевское шоссе и Мосфильмовскую улицу, причем заезд на него, так называемая Мосфильмовская эстакада, уже строится и будет закончен до конца 2014 года. Общая протяженность маршрута составит 12 км. Северный – платный – дублер Кутузовского проспекта длиной 11 км возьмет свое начало от Молодогвардейской транспортной развязки, в которую как раз упирается Северный обход Одинцово, и пройдет вдоль железнодорожных линий Смоленского направления.

Ранее власти Одинцовского района сообщили, что уже в скором времени в Одинцово будет открыто легкое метро. Микрорайон «Одинбург» имеет удачное расположение вблизи развязки Северного обхода Одинцово – скоростного дублера Минского шоссе. Благодаря ему дорога до МКАД занимает не более 15 минут. Кроме того, существует два альтернативных маршрута в столицу – по Можайскому и по Рублево-Успенскому шоссе (через Подушкинское шоссе).

«Удобное расположение «Одинбурга» относительно основных транспортных магистралей очень важно для наших покупателей – как существующих, так и потенциальных, ведь большинство из них работают в Москве и имеют собственный автомобиль. Уже сейчас со столицей «Одинбург» связывает три альтернативных маршрута. А появление двух альтернатив Кутузовскому проспекту позволит значительно сократить время на ежедневную дорогу до работы до 30-40 минут», – отмечает Рубен Разилов, заместитель директора по маркетингу и продажам AFI Development.

В Одинцово уже много лет успешно функционирует и другой вид транспорта – железнодорожное сообщение. Дорога в Москву от станции в Одинцово занимает 20-40 минут.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+