Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

ГК «ПЖИ» работает со всеми видами субсидий и жилищных сертификатов

Фото
Опубликовано: 03 июн 2016 года

Сегодня не каждый человек или семья имеют необходимые накопления для приобретения квартиры.

Тем не менее, каждый хочет жить на своих собственных «квадратных метрах», будь то квартира или частный дом. Жилищные условия можно улучшить не только за свой счет, но и получив помощь от государства. Подобную помощь называют государственной субсидией, и правом получить ее обладает часть граждан Российской Федерации. Это право законодательно закреплено в Жилищном кодексе и различных муниципальных и региональных нормативно-правовых актах.

Немалая часть застройщиков не хочет обременять себя дополнительными сложностями с оформлением сделки и отказывается продавать квартиры с использованием государственных жилищных сертификатов, субсидий для приобретения жилых помещений, материнского капитала или военной ипотеки. Но это не относится к новостройкам Группы компаний «ПЖИ», где возможно приобретение квартиры с использованием любого из вышеперечисленных способов.

Мы уже не один раз писали о Военной ипотеке и материнском капитале, более того, на сайте есть специальные разделы, посвященные этой тематике. Сегодня же мы немного расскажем про государственные субсидии. Жилищной субсидией называют денежную сумму, выделяемую государством безвозмездно определенным категориям граждан для, соответственно, улучшения их жилищных условий. Будет ли предоставлена субсидия, и какими будут ее размеры, зависит от следующих нюансов:

  • уровень дохода семьи;
  • количество членов семьи;
  • отсутствие либо наличие в собственной недвижимости;
  • цена одного квадратного метра недвижимости в населенном пункте или городе;
  • какое количество квадратных метров помещения приходится на одного члена семьи.

    Учитывается возможность внесения первого взноса за жилье самостоятельно, а также возраст членов семьи, число детей в семье, не достигших совершеннолетия, а также места учебы и работы ее членов. В каждом индивидуальном случае размер субсидии вычисляют отдельно. Кроме того, наши законы позволяют органам местного самоуправления принимать решения об увеличении объемов выплат.

    Кому полагается жилищная субсидия? Право на приобретение квартир или домов с использованием субсидии имеют следующие категории граждан:

  • Лица, стоящие в очереди на получении жилья, так как сама постановка на жилищный учет является подтверждением того, что они нуждаются в лучшем жилье. Под эту категорию попадают в основном малоимущие и многодетные семьи. Получение субсидии на приобретение жилья для таких граждан рассчитано на погашение первоначального взноса за квартиру.
  • Молодые семьи согласно программе «Обеспечение жильем молодых семей». Выплата по субсидии для данной категории составляет 30-35% от стоимости приобретаемого жилья. Но для такой льготы молодая семья должна действительно нуждаться в улучшении своих жилищных условий (соответственно стоять на очереди), иметь определенную сумму для оплаты остальной стоимости квартиры или дома.
  • Граждане, проживающие на Крайнем Севере, и чьи условия жилья нуждаются в улучшении.
  • Госслужащие и бюджетники.
  • Военнослужащие и их семьи. Субсидии, полученные при содействии Министерства обороны и Агентства по ипотечному кредитованию можно использовать как для первоначального взноса на жилье, так и для оплаты процентных ставок ипотечного кредита.
  • Инвалиды и ветераны ВОВ, дети – инвалиды и сироты.
  • Ликвидаторы аварии на ЧАЭС и пострадавшие после нее.

    Все субсидии предоставляются единовременно и безвозмездно.

    Следует учитывать, что для каждой категории, которым могут быть выделены жилищные субсидии, существует ряд определенных требований, без соблюдения которых может быть отказано в их получении.

    Недавно в Группу компаний «ПЖИ» обратилась семья из двух человек, которым было выдано Свидетельство о предоставлении субсидии для приобретения или строительства жилых помещений. Размер субсидии был чуть больше 1,2 млн. рублей. Рассмотрев все возможные варианты выбор был остановлен на однокомнатной квартире в ЖК «Жемчужина» в городе Серпухов. Доплатив недостающую сумму из личных накоплений клиенты ГК «ПЖИ» в день совершения сделки получили ключи от уже своей собственной квартиры.

    Стоит отметить, что не у всех есть накопления, позволяющие сразу же приобрести квартир. Но и то и эта причина не стала бы причиной отказа от заключения сделки, так, сотрудники ГК «ПЖИ» могут помочь в оформлении подачи заявки на предоставление ипотечного кредита на недостающую сумму. Кроме того, возможно даже совмещённое использование субсидии или жилищного сертификата и материнского капитала. А если потребуется, то и привлечение заёмных ипотечных средств.

    Примером тому может послужить история приобретения трехкомнатной квартиры во второй очереди Жилого комплекса «Рязановский». Семья из четырех человек (родители и две дочери), имели на руках государственный жилищный сертификат и сертификат на материнский капитал. Тщательные выборы квартиры омрачились рядом отказов в подмосковных агентствах недвижимости, где представители застройщика были готовы принять только один сертификат, так как процесс получения денежных средств от государства мог растянуться на достаточно долгий период.

    Так, специалисты Группы компаний «ПЖИ» получили возможность показать высокий уровень профессионализма, клиентоориентированности и знания законов Российской Федерации. Государственный сертификат был на сумму 3,88 млн. рублей, материнский капитал составлял 456 тыс. рублей. Стоимость выбранной квартиры составляла чуть более 6 млн. рублей. Несмотря на наличие накоплений, было принято решение об оформлении ипотечного кредита на недостающую сумму в размере 1,7 млн. рублей, а имеющиеся в наличии денежные средства потратить на ремонт в трехкомнатной квартире, площадью 82 квадратных метра. Непростая в оформлении сделка была завершена в апреле 2016 года, и счастливые обладатели трехкомнатной квартиры приступили к ремонту квартиры на майских праздниках.

    Коллектив ГК «ПЖИ» всегда готов помочь своим клиентам подобрать оптимальный вариант приобретаемой квартиры и оказать посильную помощь в реализации жилищных сертификатов и государственных субсидий. Звоните нам по бесплатному телефону 8 (800) 555-601-7.



  • Еще новости Все новости

    Актуальные предложения


    Ничего не нашли? Попробуйте поиск
    Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
    все
    все
    12345+
    Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
    все
    все
    12345+
    Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
    все
    все
    12345+