Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Курортный район «Имеретинский» завершает второй этап перепрофилирования грузового порта в яхтенную марину

Фото
Опубликовано: 01 июн 2016 года

Курортный район «Имеретинский», построенный структурами «Базового Элемента», объявляет о завершении второго этапа перепрофилирования порта Сочи Имеретинский в яхтенную марину.

После окончания работ по установке трех дополнительных понтонов, которые завершатся 15 июня, общее количество стояночных мест в порту «Имеретинский» превысит 190.

В курортном районе «Имеретинский» завершается второй этап планового перепрофилирования порта Сочи Имеретинский в яхтенную марину. В акватории порта «Имеретинский» идет установка трех понтонов, которые позволят марине принимать дополнительно 50 яхт.

Пластиковый понтон длиной 110 м предназначен для приема 30 судов, длина корпуса которых составляет до 8 м. Две линии железобетонных понтонов компании «Маринтек», общей длиной 90 м рассчитаны на стоянку еще 20 яхт длиной до 25 м. С учетом уже имеющихся 42 мест, порт курортного района сможет принять в своей акватории 92 яхты, а с учетом сухой зоны хранения общее количество стояночных мест порта «Имеретинский» составит 192.

В настоящий момент все имеющиеся места стоянки на воде в порту «Имеретинский» заняты, а дополнительные 50 мест уже забронированы и оплачены судовладельцами, которые начнут швартовать свои суда в марине курортного района с 15 июня.

Новые понтоны не помешают вхождению в порт «Имеретинский» суперяхт длиной свыше 100 м, которые традиционно швартуются в марине курортного района во время проведения крупных международных событий, таких как российский этап гонок «Формула-1» и Международный инвестиционный форум в Сочи.

Максим Кондратенко, операционный директор курортного района «Имеретинский»:

- Расширение яхтенного порта логично продолжает развитие инфраструктуры и сервисов всего курортного района «Имеретинский». Наша марина предлагает не только все возможные опции по размещению и обслуживанию яхт длиной до 150 м, но также и сервисы для гостей и резидентов, включая обучение в школе по системе IYT (яхтенный капитан) и все виды активного отдыха на воде, который мы организуем совместно с компанией чемпионки мира по яхтенному спорту Екатериной Скудиной.

Мы четко отслеживаем повышение интереса россиян к яхтингу и активному отдыху на воде в целом и готовы реагировать на спрос: наша стратегия развития предусматривает расширение до 760 стояночных мест, что в перспективе сделает порт «Имеретинский» крупнейшей яхтенной мариной на Черноморском побережье.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+