Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Colliers International запустила направление жилой недвижимости в Москве

Фото
Опубликовано: 06 июн 2016 года

Компания планирует ежегодно выводить на рынок 1 млн кв. м жилья

Международная консалтинговая компания Colliers International объявила о запуске направления жилой недвижимости в Москве, представила свои проекты, а также озвучила результаты работы департамента с начала года. Colliers сосредоточится на реализации проектов на первичном рынке в сегменте бизнес- и премиум-класса. В настоящий момент в портфеле компании два проекта: ЖК «Царская площадь» и ЖК «Воробьев дом». С начала года брокеры компании реализовали более 2 тыс. кв. м жилой недвижимости.

Николай Казанский, управляющий партнер Colliers International в России, отметил, что к выходу на рынок жилой недвижимости компанию подтолкнула экономическая ситуация, связанная с турбулентностью рынка коммерческой: «Мы уже давно присматривались к этому бизнесу, а экономическая турбулентность нам только помогла, так как девелопмент именно жилой недвижимости оказался намного более стабильным, чем коммерческой, а многие девелоперы с рынка коммерческой недвижимости либо уже увеличили долю жилой в своих портфелях, либо же планируют это сделать в ближайшем будущем».

Владимир Сергунин, партнер Colliers International в России, подчеркнул, что компания Colliers уже успешно развивает направление жилой недвижимости в Санкт-Петербурге, с этого года – в Москве: «Мы видим для себя возможности для выхода на рынок в кризисное время. По нашим наблюдениям, рыночная ниша является свободной с точки зрения профессиональных услуг. Мы остановились на реализации новостроек бизнес- и премиум-класса, потому что это тот бизнес, который мы можем выстраивать и планировать в течение 5-10 лет, что является важным фактором для публичной компании».

Преимущество Colliers перед конкурентами, как отметил Владимир Сергунин, заключается в том, что компания привлекла команду профессионалов, которая имеет обширный опыт работы в девелоперских структурах. Colliers будет работать с проектами на эксклюзивной и ко-эксклюзивной основе и подключаться к реализации объекта на начальном этапе, пояснила Екатерина Фонарева, директор департамента жилой недвижимости в Москве Colliers International. Компания будет реализовывать комплексный подход и планирует участвовать в полном жизненном цикле проекта – от этапа выбора земельного участка и создания продукта до момента полной реализации жилого комплекса.

В своей работе Colliers будет ориентироваться на классификатор жилья бизнес- и премиум-класса, который разработали аналитики компании для девелоперов. В классификаторе учтены не только ключевые параметры (такие как расположение, архитектурная концепция, площади квартир), но и расширенные технические характеристики, которые в настоящее время являются немаловажными при отнесении объекта к тому или иному классу.

Резюмируя, Екатерина Фонарева отметила, что в планах компании Colliers до конца года увеличить портфель проектов до пяти и ежегодно выводить на рынок около 1 млн кв. м жилой недвижимости в качестве эксклюзивного или ко-эксклюзивного брокера.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+