Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Торжественное открытие Павшинского моста

Фото
Опубликовано: 07 дек 2014 года

Долгожданный проект пешеходного моста через Москву реку в подмосковном Красногорске благополучно завершен! Этого радостного момента с нетерпением ждали все жители «Павшинской поймы»: время, которое затрачивалось на дорогу до ближайшего метро, сократилось почти в 4 раза!

Торжественная закладка первых опор была выполнена еще в мае 2013 года, при участии губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. По объективным причинам работы продолжались несколько дольше намеченного срока. Но сейчас обустройство набережной и активное строительство моста в полной готовности.

Несмотря на внушительные габариты, конструкция выглядит почти воздушной. Два береговых пролёта по 46 метров уравновешивают центральный пролёт подвесной части протяжённостью в 173 метра. По замыслу проектировщиков, общая длина уникального инженерного сооружения составляет более 363 метров. Со стороны «Крокус-Сити» пологий спуск, со стороны жилых кварталов – лестничный марш со специальными пандусами для людей с ограниченными возможностями.

27 ноября 2014 года состоялось торжественное открытие Павшинского моста во время прямой трансляции разговора с губернатором Московской области Андреем Воробьёвым на телеканале «360 Подмосковье». Рядом с построенным сооружением был устроен настоящий праздник – салюты, фейерверки, всеобщее ликование и радость на лицах сотни жителей Павшинской поймы можно было наблюдать на протяжении всего мероприятия.

Пропускная способность нового моста – 10 000 человек в час, что особенно важно для такого крупного микрорайона. Уже сейчас в готовых домах проживают более 17 000 человек, а в перспективе здесь будет 60 000 жителей для которых мост станет приятным и необходимым средством переправы с одной стороны берега реки на другой, где расположена станция метро «Мякинино».

ДСК-1 – качественные дома с удачным адресом

С открытием пешеходного моста привлекательность нового района Красногорска возросла в несколько раз. А прежде всего – Прибрежного микрорайона, застроенного Домостроительным комбинатом №1. Жители этих кварталов смогут дойти пешком до метро «Мякинино» всего за 5-7 минут.

Владельцы квартир в домах от ДСК-1 выбрали не только удачные планировки, но и привлекательный адрес. С верхних этажей открывается великолепный вид на речную гладь, рядом всесезонный горнолыжный центр «Снежком», а теперь и метро в шаговой доступности!

Жители трех корпусов 4 микрорайона с октября месяца получают ключи и уже приступили к отделке своих квартир. Оставшиеся 5 корпусов в 4-м микрорайоне расположены у Москвы-реки, их ввод в эксплуатацию ожидается в IV квартале 2014года.

Перспектива прибрежной застройки

Классический принцип «правильного места» подтвердился на 100%. «Прибрежка» – это уникальный район новостроек, где видовые квартиры продаются по демократичным ценам, дома отличаются эстетичной архитектурой, а прямо из подъезда можно спуститься на набережную-променад.

Перспективная территория комплексной застройки меняется на глазах, превращаясь в комфортабельный мини-город на берегу реки. Окинув взглядом с противоположного берега стройные новенькие «высотки», можно без преувеличения утверждать: ДСК-1 в очередной раз изменил представление о типовой панельной застройке. Яркие корпуса с чёткими контурами ступенчатых секций, возвышающиеся над береговой линией, выглядят не менее привлекательно, чем элитные комплексы Москвы.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+