Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Современное жилье дарит людям достойную жизнь

Фото
Опубликовано: 05 дек 2014 года

Будущая квартира должна соответствовать сразу нескольким требованиям покупателя, поэтому найти подходящий вариант не так уж и легко. Желательно, чтобы дом был построен по современному проекту, находился в хорошем развитом районе, близко к станции метро, по соседству с парком… Но рынок новостроек смещается из Москвы в Подмосковье, и выбор постепенно сужается. Тем ярче выделяются на общем фоне объекты, которые могут удовлетворить самый взыскательный вкус.

Так, обращают на себя внимание необычным архитектурным решением и удачным месторасположением два новых жилых комплекса на Северо-Востоке Москвы – «Искры Радости» и «Бабушкинский Парк». Девелопер этих проектов – Группа компаний «Промингрупп».

Подробнее о преимуществах новых жилых комплексов, их отличии от прочих предложений рынка, рассказывает Марина Витальевна Борзых, первый заместитель генерального директора Группы компаний «Промингрупп».

-Как бы Вы считаете, удачный ли сегодня момент для покупки жилья?

- Конечно, сейчас людей беспокоит финансовая ситуация, падение рубля, им, возможно, нелегко принять решение о приобретении квартиры. Но вряд ли стоит занимать выжидательную позицию, полагая, что цены будут резко меняться. Как показывает практика, компании, строящие по-настоящему достойные объекты, которые правильно позиционируются на рынке, отличаются стабильной ценовой политикой. Поэтому откладывать покупку квартиры «до лучших времен» не следует.

- Ваша компания уже давно работает в Северо-Восточном округе Москвы. Чем он так привлекателен?

- Прежде всего, это очень комфортное место для жизни людей. Северо-Восточный округ, с точки зрения экологии, является одним из наиболее благополучных в городе. Здесь нет крупных вредных производств, а природные зоны занимают около трети территории округа.

Оба наших жилых комплекса построены недалеко от национального парка «Лосиный остров», в непосредственной близости от ЖК «Бабушкинский Парк» находится Бабушкинский парк, а жители ЖК «Искры радости» могут в любой момент спуститься к очень красивой аллее, пролегающей рядом с их домами. Так что есть, где погулять и развлечься с детьми, заняться спортом на свежем воздухе, что для городского человека, следящего за своим здоровьем и заботящегося о семье, становится просто жизненной необходимостью. Также обратите внимание - оба объекта отнесены от оживленных загазованных магистралей, они построены на тихих зеленых улицах.

- ЖК «Искры Радости» и «Бабушкинский Парк» позиционируются как жилье для современных людей. Что Вы вкладываете в это понятие?

- Для современного человека, особенно москвича, крайне важно экономить время. Проектируя наши объекты, мы этот момент учитывали: до станций метро «Свиблово» и «Бабушкинская» будущим жителям можно легко дойти пешком, а до центра столицы на машине можно добраться минут за 20 при средней загруженности дорог. Горожане стали больше уделять внимание здоровому образу жизни, спорту, это уже становится признаком общей культуры. И как уже отмечалось выше, жители наших жилых комплексов имеют для этого все возможности. Мне остается добавить, что в ЖК

«Искры Радости» будет оборудован еще и физкультурно-оздоровительный комплекс. Наконец, на мой взгляд, сегодняшний покупатель требовательно относится к внешнему облику своего будущего дома, он избегает типовых решений, ему хочется, чтобы его квартира не была похожа на жилье соседа.

- Тогда расскажите, пожалуйста, о проектах жилых домов. Ведь даже при первом взгляде и на ЖК «Искры радости», и на ЖК «Бабушкинский Парк» становится ясно, что здесь поработали талантливые архитекторы.

- Да, действительно, мы постарались творчески подойти к задаче, обратились к известной архитектурной мастерской «А-Б». Очень довольны результатом – нам удалось построить без преувеличения уникальные жилые здания. Эта уникальность проявляется во всем - от внешнего дизайна до планировочных решений квартир. Монолитная технология позволяет отклоняться от стандартных форм, прямых линий и воплощать исключительные, штучные объекты, что невозможно в типовом индустриальном домостроении.

Оба жилых комплекса видны издалека, выделяются на фоне общей застройки выразительными, чуть «ломаными» силуэтами, большими окнами, высотностью - два корпуса ЖК «Искры радости» имеют 18 этажей, а башня «Бабушкинский Парк» - 23 этажа. Кроме того мы работали и над цветовым решением фасадов, бело-голубые тона - это тоже наш «фирменный стиль». При строительстве использовались только самые лучшие, экологичные материалы.

Что же касается квартир, то все они имеют свободную планировку, просторные площади, высокие потолки - 3,3 м. Занимаясь отделкой жилья, собственники могут подчеркнуть и обыграть оригинальные характеристики проекта, например, те же наклонные стены.

- Судя по тому, что Вы работаете в «обжитых» районах Москвы, проблем с инфраструктурой у жителей быть не должно.

- Развитая инфраструктура – это одно из главных достоинств Северо-Восточного округа. Всё, что необходимо семье для комфортной жизни - рядом. В минутной пешей доступности от домов - школы, детские сады, медицинские учреждения, аптеки, салоны красоты и магазины разного профиля. Здесь находится и один из самых дешевых и популярных продуктовых рынков Москвы.

Провести свободное время можно в большом кинотеатре или торговом центре. Предприятий общественного питания, от маленьких кафе до больших ресторанов, здесь тоже достаточно. Добавьте сюда еще и известные московские достопримечательности, до которых буквально «рукой подать». Это Ботанический сад, усадьба Шереметевых в Останкино, ВДНХ, - удивительный музей под открытым небом, расположившийся в роскошном парке.

- Какие условия вы предлагаете для покупателей?

- Покупатели квартир в ЖК «Искры радости» и «Бабушкинский Парк» могут воспользоваться специальными ипотечными программами от партнеров ГК «Промингрупп» - крупнейших банков России. Кроме того, сейчас действуют скидки для покупателей, а значит, сегодня наши клиенты смогут сэкономить немалые суммы. А это очень важно, если учитывать сегодняшнюю непростую экономическую ситуацию.

- Сегодня многие задумываются, как сохранить средства от инфляции и выбирают вложения в недвижимость…

- И это абсолютно правильно. Качественное московское жилье - это очень хороший актив, практически беспроигрышный и понятный тем, кто не искушен в сложных финансовых операциях и играх на фондовых рынках. Люди, которые вкладывают в деньги столичную недвижимость, в конечном итоге окажутся «в плюсе», потому что в перспективе она растет в цене, несмотря на колебания валютных курсов.

Так что покупка квартир в жилых комплексах «Искры Радости» и «Бабушкинский Парк», с одной стороны, гарантирует будущим жителям комфортную жизнь на достойном уровне, а с другой - является выгодной инвестицией, что в наше время более чем актуально.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+