Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

В Москве около парков строятся в основном дома бизнес-класса

Фото
Опубликовано: 04 апр 2012 года

Эксперты компании «НДВ-Недвижимость» проанализировали рынок первичной жилой недвижимости Москвы с точки зрения удаленности от парковых зон. В итоге исследование показало, что каждый третий жилой комплекс, который строится в столице, находится около парка.

Возможность часто строить дома в благоприятной экологической зоне есть потому, что в Москве представлено около 100 парков, скверов и садов, отмечают в компании.

В исследовании департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость» говорится о том, что параметр «расположение в благоприятном экологическом месте» не является ключевым при выборе квартиры на рынке новостроек Москвы. Первостепенное значение, как всегда, имеет цена объекта недвижимость и насколько высокая транспортная доступность у новостройки.

Эксперты подчеркивают, что новые жилые комплексы, расположенные недалеко от парковой зоны в основном относятся к сегменту бизнес-класса. Сегодня около парков строится более 50% новостроек бизнес-класса и класса бизнес+. И только 14% новых домов экономического класса возводятся в благоприятных экологических зонах. И 35% жилых комплексов комфортного класса строятся рядом с парками.

Заместитель генерального директора по стратегическому и инвестиционному развитию компании «НДВ – Недвижимость» Ольга Новикова, говорит о том, что при выборе квартиры в сегменте бизнес-класса для покупателя параметр «наличие парка и благоприятной экологии в районе» очень важен. Поэтому застройщики стараются приобретать для строительства домов в этом сегменте площадки, которые находятся рядом с парковыми зонами. Вместе с тем, в более бюджетных сегментах первичного рынка, на первый план выходит доступная стоимость предложения. А наличие зеленой зоны – это дополнительный плюс или приятный бонус к хорошей цене.

Больше всего жилых комплексов недалеко от парковых зон строится в Западном и Северо-Западном округах столицы. Так, в ЗАО возводится около 24% всех «зеленых» комплексов Москвы, в СЗАО – чуть меньше (21%). Здесь в большинстве возводятся новостройки бизнес-класса и средневзвешенная стоимость таких объектов находится в диапазоне 169,7 тыс. – 193, 9 тыс. руб. за квадратный метр.

В Северном округе столице стоимость такого формата жилья еще выше. Так, в этой локации, в домах, строящихся около парковых зон, стоимость квадратного метра достигает 204,3 тыс. рублей. Наименьшая стоимость «квадрата» представлена в южном округе Москвы. Здесь квартиру недалеко от зеленой зоны в доме экономкласса можно приобрести в среднем за 117,6 тыс. руб. за 1 кв. м.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+