Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые агентсва




       
   

Спрос на рынке новостроек стимулирует сокращение ипотечной ставки

Фото
Опубликовано: 06 ноя 2013 года

Увеличить продажи на первичном рынке жилья может сокращение ипотечной ставки на 0,5%. Об этом в своем выступлении на IV конференции «Ипотека в России», сообщил Армен Маркосян, директор по развитию компании «БЕСТ-Новострой». Напомним, конференция была организована рейтинговым агентством «Эксперт».

В этом мероприятии участвовали представители из ведущих банков, риэлторских агентств и девелоперских компаний. Армен Маркосян, директор по развитию компании «БЕСТ-Новострой», принял участие в секции, которая называлась «Инструменты увеличения объемов ипотеки на первичном рынке жилья». Здесь он выступил с докладом, который рассказывает об опыте компании «БЕСТ-Новострой».

Специалист рассказал о том, что для потенциальных покупателей квартир в домах эконом и комфортного класса, планирующих покупку с использованием ипотечного кредита, есть несколько самых важных критериев. Первый – размер процентной ставки, а второй – насколько «прозрачен» застройщик. По его словам, уменьшение ставки по кредиту даже на 0,5%, для покупателей бюджетного жилья является весомым или даже ключевым моментом. Он отметил, что компания «БЕСТ-Новострой» организовывала совместную акцию с банками-партнерами.

Согласно условиям акции, клиентам был предложен ипотечный кредит со сниженной ставкой по процентам. Такое улучшение ипотечных условий привело к росту числа сделок с квартирами в новостройках на 33%.

Вместе с тем, Армен Маркосян акцентировал внимание слушателей на то, что большое число сделок проходит с участием покупателей из регионов. Таким клиентам неудобно по нескольку раз посещать офис банка или агентства недвижимости, только для того чтобы оформить заявку на получение ипотечного кредита или потому что нужно принести дополнительные документы. Чтобы решить эту проблему и облегчить процесс оформления ипотечного кредита в «БЕСТ-Новострой» есть ипотечная программа «Доступная столица».

В рамках этой программы предусмотрен электронный документооборот. Как объясняет эксперт, для того чтобы подать заявку на получение ипотечного кредита, неважно в каком регионе находится клиент, ему можно отправить все документы по электронной почте. Через 3-4 дней из банка поступит оферта. И только потом потенциальному покупателю необходимо приехать в офис уже для заключения ДДУ и получения кредита.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+