Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Новостройки в Химках вырастут в цене

Фото
Опубликовано: 12 фев 2014 года

У властей Правительства Московской области большие планы по развитию городского округа Химки. В ближайшие несколько лет здесь будет построена дорога Новая Ленинградка, которая правда, скорее всего, станет платной.

Кроме того, серьезная реконструкция уже проводится на Ленинградском шоссе: строятся множество развязок, добавляются полосы, съезды, карманы для общественного транспорта. Планируется, что в этот город придет метро, причем по разным данным здесь будут построены две станции метро. Одна – будет относиться к линии легкого метро, стартовать от «Планерной» и доходить до «МЕГИ». Вторая – будет примыкать к станции железной дороге Молжаниново. Пока что эти планы на стадии разработки и разговоров.

Еще один серьезный транспортный взлет случится после того как будет построен транспортно-пересадочный узел Химки 2. Как отмечается в пресс-релизе компании Urban Group, дорога до центра Москвы тогда станет занимать всего 15 минут. Так как именно здесь будет останавливаться, к примеру, аэроэкспресс. Известный факт – любые транспортные улучшения влияют на стоимость жилья в этой локации. И Химки – не исключение. По данным аналитиков компании, стоимость жилья в городском округе Химки покажет дополнительный рост около 30%, после того как вышеописанные планы будут реализованы.

Специалисты компании говорят, что стоимость жилья уже начала меняться. Активный рост стоимости на новые жилые объекты в Химках в сегменте бюджетного жилья уже зафиксирован аналитиками. Так, в начале прошлого года купить квартиру здесь можно было в среднем за 76, 4 тыс. рублей за 1 кв. м, а в этом году стоимость выросла на 7% до 81,6 тыс. рублей.

Отметим, самый большой рост в цене показали однокомнатные квартиры. Традиционно квадратный метр в маленьких квартирах стоит больше, чем в многокомнатных. Однако если в прошлом году цена «квадрата» в «однушке» была на уровне 80,6 тыс. рублей, то к сегодняшнему дню она выросла до 88,7 тыс. рублей, то есть на 10,8%.

Но более показателен даже не годовой рост, а изменения, которые произошли за последние два месяца, ведь с конца прошлого года рост уже составил 3,9%.

Самые дешевые квартиры сейчас стоят 2,9 млн рублей и выставлены на продажу в ЖК «Солнечная система». Также есть предложения в «Мортонграде Путилково» (3,9 млн рублей), в «Времена Года - Новогорск» (3,7 млн рублей) и других жилых комплексах.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+