Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Качественная архитектурная концепция – залог успешных продаж

Фото
Опубликовано: 02 авг 2013 года

Один из самых заметных жилых комплексов на рынке недвижимости Подмосковья - «Квартал 9-18» в Мытищах – демонстрирует рекордные темпы продаж. Всего за 8 месяцев с начала реализации проекта была продана треть всего объема квартир.

В среднем ежедневно в ЖК «Квартал 9-18» заключаются 1,5 сделки, что является очень высоким показателем для новостроек бизнес-класса. В компании «Региондевелопмент» отмечают, что причиной столь высокой популярности среди покупателей является продуманная концепция комплекса, в том числе и архитектурная.

Вопреки устоявшемуся на рынке недвижимости мнению о том, что наиболее востребованными квартирами являются «однушки», по состоянию на конец июля в жилом комплексе «Квартал 9-18» по объемам сделок лидируют двухкомнатные квартиры.

Всего продано 164 единицы или 32,9% от общего количества «двушек». Средняя стоимость таких квартир сегодня составляет 5,1млн. рублей. В проекте представлены двухкомнатные квартиры площадью от 36 до 64 кв. м. Как и все остальные квартиры в «Квартале 9-18», они являются трансформерами – их планировку можно изменять в зависимости от потребностей жителей.

Еще одним отличием показателей проекта «Квартал 9-18» от общерыночных является высокий спрос на квартиры большого метража – трехкомнатные жилые помещения площадью от 74 до 92 кв. м. Уже распродана почти половина всего объема «трешек» - 43% (46 из 107 квартир). При этом активность покупателей сохраняется несмотря на то, что стоимость трехкомнатных квартир в ЖК «Квартал 9-18» является самой высокой в Мытищах. В среднем «трешка» в проекте стоит 10,76 млн. рублей. Это на 1,2 млн. рублей дороже, чем у ближайшего преследователя.

Количество проданных однокомнатных квартир на сегодняшний день составляет 139 штук. Это примерно четверть от всего объема подобных квартир. В ЖК «Квартал 9-18» покупателям предлагаются как «скромные» студии площадью 25 кв. м, так и просторные «однушки», размер которых может доходить до 50-ти «квадратов». Средняя стоимость однокомнатных квартир составляет 3,67 млн. рублей.

Таким образом, в жилом комплексе «Квартал 9-18» за первые 8 месяцев продаж было реализовано 349 квартир или 30% от общего объема.

«Успех жилого комплекса "Квартал 9-18" вполне объясним – мы стали первыми, кто запустил в Мытищах проект подобного уровня, с привлечением именитых архитекторов, насыщенной социальной инфраструктурой, квартирами-трансформерами. И то, что мы выбрали правильный вектор развития, подтверждается не только высокими темпами продаж: в непосредственной близости от нашего жилого комплекса начинается строительство еще одного проекта со схожей концепцией. В перспективе мы ожидаем, что таких новостроек станет еще больше. Это не просто здоровая конкуренция на рынке, это еще и возможность преобразить отдельно взятый подмосковный город, разбавить серый однотипный городской пейзаж яркими пятнами красивых домов», - резюмирует Ольга Вальчук, генеральный директор компании «Региондевелопмент».

Проект «Квартал 9-18» - это современное жилое пространство, которое сочетает в себе качественную архитектуру, продуманную социальную и инженерную инфраструктуру, безопасность проживания на свободной от машин территории и многое другое. Архитектурная концепция была разработана бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры». Высококлассная команда специалистов архитектурного бюро создала немало знаковых проектов на рынке жилой городской и загородной недвижимости в сегментах «бизнес» и «премиум»: дом Гельриха, «Даниловская Мануфактура», ЖК в Большом Саввинском переулке, «Парк Рублево» и многие другие.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+