Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

В Химках создается уникальная инфраструктура для детей

Фото
Опубликовано: 25 мар 2015 года

В жилом комплексе «Маяк» в г. Химки создается уникальная инфраструктура для малышей. На территории ЖК будет работать детский сад с языковым уклоном, школа с углубленным изучением иностранных языков, спортивные и игровые площадки, бассейн, современный медицинский центр – все в шаговой доступности от дома на охраняемой территории.

Рядом с ЖК «Маяк» находится парк им. Льва Толстого. На территории 10,8 га можно совершать прогулки и организованные занятия с детьми в любое время года. Дополнительным украшением Химок станет обустроенная набережная ЖК «Маяк» и современный пляж. Уютная бухта с беседками-ротондами и удобными спусками к воде, а также панорамными видами на Канал им. Москвы порадует жителей.

Детский сад на 220 мест готов принять своих воспитанников от 1,5 до 7 лет. Для детей предлагаются разнообразные формы обучения: группы адаптации, кратковременного пребывания, группы «Вместе с мамой» для малышей от 1,5 до 2 лет, группы раннего развития от 2 до 3 лет, общеразвивающие группы для детей от 3 до 7 лет, группы «Одаренный ребенок» с преподаванием программы дошкольного образования на английском языке, группы выходного дня и подготовки к школе «Будущий первоклассник». Программу обучения выбирают сами родители.

В целях всестороннего развития детей, помимо основной образовательной программы дошкольного образования, предлагается широкий спектр дополнительных услуг. Для интеллектуального воспитания: студии «Занимательная математика», «Интеллектика», «Шахматы», студии изучения иностранных языков: английского, немецкого, французского, испанского и др.

Для укрепления здоровья детей в детском саду проводится комплексная программа оздоровления. Для физического развития оборудован современный спортивный зал, бассейн, стадион, спортивная площадка для проведения занятий и гимнастики на воздухе, зал ритмики, тренажерный зал, соляная пещера, фитобар, кабинеты массажа и физиотерапии. Кроме дежурного врача-педиатра в медицинском пункте детского сада, родители смогут доверить малышей специалистам клиники на территории жилого комплекса. В частности, все юные жители «Маяка» смогут два раза в год пройти бесплатную диспансеризацию.

В детском саду создана уникальная предметно–развивающая среда: в холле первого этажа разместится музыкальный зал и профессиональная сцена, спортивный зал, зал ритмики и хореографии, изостудия, театральная студия, мини–музеи и тематические зоны. Малыши будут учиться плаванию в бассейне, окруженном витражами, через которые родители смогут следить за их успехами. Вся программа обучения и пользование оборудованием включены в оплату. Для удобства предусмотрено два отдельных входа – для ребят младшего и старшего возраста. Родители смогут ожидать детей с занятий в специальной зоне – зимнем саду. На территории детского сада появится мини-зоопарк, при входе в который детей будут встречать живые коза с козленком.

“Здесь детей ждет индивидуальный подход, любовь и внимание опытных педагогов, помощь и поддержка специалистов, специальные оздоровительные и образовательные программы, индивидуальные образовательные маршруты. Малыши погружаются в удивительную атмосферу добра, теплоты, понимания и заботы – в сказочный мир детства, где их любят и ждут”, – уточнила Лариса Бобылева, директор департамента продаж ЖК «Маяк».

Строительство детского сада стартует летом 2015 года, а учебные занятия начнутся в 2017 году.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+