Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

В Апрелевке открылся новый микрорайон

Фото
Опубликовано: 24 окт 2014 года

23 октября 2014 года Заместитель Руководителя Администрации Наро-Фоминского муниципального района Роман Шамнэ и Заместитель генерального директора ОПИН Роман Агапов торжественно ввели в эксплуатацию 1-ую очередь строительства масштабного жилого комплекса г. Апрелевка – ЖК VESNA. Общая площадь сданных квартир 1-ой очереди составляет 53 601 кв.м.

Строительство комплекса началось в конце лета 2012 года. Объем инвестиций в строительство первой очереди проекта составил порядка 3,5 млрд рублей. ЖК VESNA площадью 350 тыс.кв.м. на 4000 квартир – новый микрорайон города, проект комплексного освоения земли площадью 33 га. Инфраструктура – школа, два детских сада, торговый центр, паркинг, благоустройство.

Таким образом жилой комплекс обеспечит город Апрелевка социальной инфраструктурой и рабочими местами. На сегодняшний день население города составляет порядка 23 тысяч человек. Это крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Апрелевка».

Выступая на презентации проекта, Заместитель Руководителя Администрации Наро-Фоминского муниципального района Роман Шамнэ подчеркнул, что жилья такого качества в г. Апрелевка до сегодняшнего дня не было.

«Застройщик уделил особое внимание социальной инфраструктуре и транспортной стратегии, которая позволила не только вписать микрорайон в существующую застройку, но и обеспечить город дополнительными рабочими местами и, конечно, дополнительными местами в детских садах и школах» - отметил Роман Шамнэ.

Заместитель генерального директора ОПИН Роман Агапов отметил, что за время работы у компании ОПИН и с администрацией города сложились долговременные плодотворные взаимоотношения, благодаря которым быстро и в срок проект был завершён в намеченные сроки – 1-ая очередь была сдана согласно графику.

На сегодняшний день уже завершено на 60% строительство первых корпусов 2-ой очереди, и здесь уже реализовано порядка 40% квартир. Сдача домов запланирована на конец 2015 года, как и первый детский сад в рамках проекта на 120 мест с бассейном. А в конце 2014 года начнется строительство 3-ей очереди домов.

Представители Администрации и компании ОПИН вручили ключи первым жителям ЖК VESNA – многодетной семье с тремя детьми, младшему из которых всего 2 месяца. Они получили ключи от квартиры и подарочный сертификат на покупку бытовой техники на сумму 50 тысяч рублей от компании ОПИН.

Позже все участники мероприятия посадили 3 клена во дворе одного из корпусов проекта, символизирующие начало новой фундаментальной счастливой жизни всех семей- новоселов в ЖК VESNA.

Главный архитектор бюро «Остоженка», автора проекта ЖК VESNA, Валерий Каняшин в своем выступлении перед журналистами отметил, что проектируя объект, особое внимание было уделено планировочным решения.

«Мы хотели уйти от традиционного формата, характерного для комфорт-класса, с неуютными площадями, высотными домами и маленькими узкими местами общего пользования» - сказал Валерий Каняшин.

Основу концепции ЖК VESNA составляют переменная этажность монолитно-кирпичных домов, уютные дворы без машин, велосипедные дорожки и спортивные площадки. Треть территории проекта отведена под благоустройство и озеленение. В проекте применяются эксклюзивные решения по остеклению, предусмотрены отдельные места на общедомовых балконах для установки кондиционеров, которые не портят фасады домов.

Руководитель проекта ЖК VESNA Ольга Терчикова подчеркнула, что главная задача была создать высококачественный проект, при этом не увеличив себестоимость квадратного метра, чтобы вписать ЖК VESNA в сегмент комфорт-класса. Для этого команда проекта очень подробно изучала не уступающие по качеству аналогичные дорогим стройматериалы, но более выгодные по цене.

Заместитель Директора Департамента продаж ОПИН Борис Лобачев привел основные параметры квартир в ЖК VESNA, площади которых составляют от 27 кв. м (студии) до 101 кв. м, цена квадратного метра начинается от 70 тыс.руб/кв.м, а стоимость на квартиры - от 2,5 млн. рублей.

Фото с мероприятия можно запросить по адресу: press@opin.ru

О Проекте

ЖК VESNA расположен в 27 км от МКАД по Киевскому шоссе. Это пример новой урбанистки и использования лучших идей в мировой практике: переменная этажность 6-9-12 этажей, организация комфортного пространства внутри дворов и пешеходной территории, велосипедные дорожки и спортивные площадки. Треть территории проекта отведена под благоустройство и озеленение

О компании:

ОАО «ОПИН» – крупнейшая девелоперская группа в Московском регионе, основанная в 2002 году, основной компетенцией которой является строительство жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Подмосковье. Мажоритарным акционером компании является группа ОНЭКСИМ. За 12 лет ОПИН реализовала порядка 500 000 кв. м коммерческих площадей и освоила порядка 500 гектаров земли под многоэтажную и малоэтажную недвижимость, а также таунхаусы и коттеджи. ОПИН стала первой публичной российской компанией на рынке недвижимости, акции которой котируются на Московской бирже.

Контакты для прессы: Департамент по связям с общественностью ОАО «ОПИН»: Тел./факс: (495) 363-22-11 press@opin.ru www.opin.ru



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+