Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Увеличение продаж и стабильный рост прибыли: итоги реализации проектов компании AFI Development за 2018г.

Фото
Опубликовано: 11 фев 2019 года

В прошлом году компания AFI Development реализовала более 146 тыс. кв.м жилой недвижимости, что на 46% больше, чем в 2017 году. Прирост обусловлен поступлением в продажу новых очередей строительства объектов.

Согласно годового отчета продаж жилой недвижимости, в 2018 году был заметен увеличенный спрос на 1- комнатные квартиры в проектах комфорт-класса «Одинбург» и «Сиреневый парк»: прирост составил 167%. Это связано с тем, что в линейке однокомнатных квартир жилого проекта «Одинбург» уменьшились площади продаваемых квартир - с 49 до 41 кв.м, а также стартовали продажи в ЖК «Сиреневый парк», реализуемом под управлением компании, где предлагается недвижимость от 39 кв.м.

В сегменте бизнес-класса, где компания реализует два жилых проекта – ЖК Silver и ЖК «Резиденции композиторов», в прошлом году продажи были перераспределены на недвижимость большей площадью - средняя площадь продаваемых помещений 83,7 кв.м, против 77,2 кв. м в 2017 году.

Также, наблюдался увеличенный спрос на квартиры в проекте премиум-класса «Резиденции архитекторов»: количество сделок по покупке недвижимости в комплексе увеличилось в 2,4 раза, а проданных площадей в 2,3 раза. Такой рост эксперты компании связывают с удачным расположением жилого комплекса в Басманном районе Москвы, а также конкурентной ценой на недвижимость в данном сегменте.

«Стабильный рост продаж в 2018 году обусловлен несколькими факторами, как внутри компании, так и экономическими. Более 60 % сделок проходили с использованием ипотеки. Снижение процентной ставки по кредиту наблюдалось весь год, что делало продукт максимально интересным и доступным для покупателей. В продажу поступили квартиры II очереди жилых проектов «Резиденции композиторов», «Резиденции архитекторов», а также луча С ЖК «Одинбург». Помимо этого, в 2018 году под управлением компании начал реализовываться масштабный жилой проект «Сиреневый парк» на востоке Москвы, где до сих пор одни из самых выгодных предложений по покупке недвижимости в данном районе», – рассказала Яна Тачалова, директор по маркетинговым коммуникациям компании AFI Development.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+