Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Топ-5 лучших загородных направлений

Фото
Опубликовано: 12 авг 2015 года

Анализ специалистов «Метриум Групп» показал наиболее перспективные направления на рынке первичной недвижимости Московской области. В исследовании принимали участие многоквартирные жилые комплексы небольшой этажности.

Всего на рынке новостроек Московской области и Новой Москвы весной текущего года насчитывалось 118 проектов, где представлены многоквартирные дома. Большинство новых проектов (80%), которые были выведены за последние полгода, расположены в промежутке 10 и 50 километров от МКАД.

Таким образом, аналитики распределили направления по количеству выведенных проектов. На первом месте расположено Северо-Западное направление. Здесь в продажу было выведено 34 объекта. Второе место разделяют Южное и Юго-Западное направления, где появилось по 15 объектов в каждом. На Западном и Юго-Восточном направлении было выведено по 14 объектов, а на Восточном и Северо-Восточном – по 10. На Северном направлении появилось 6 объектов.

Среди параметров, по которым производилась оценка, была транспортная доступность, наличие развитой инфраструктуры и экологически чистая обстановка. Таким образом, аналитиками были выявлены наиболее престижные и перспективные направления.

Первое место занимает Новорижское шоссе. Лидирующую позицию оно занимает благодаря наличию хорошей транспортной доступности. Так, добраться утром от проектов, удаленных на 10 км от МКАД, до столицы, можно за 47 минут. Кроме того, это направление известно как наиболее экологичный район Подмосковья - здесь очень большой лесной массив и множество водохранилищ, рек и озер.

Так, например, в новом ЖК «Sampo», который возводится в Истринском районе, привлекательная экологическая обстановка, транспортная ситуация - все это в сочетании с развитой инфраструктурой проекта создает высококачественный продукт, обеспечивающий высокий уровень загородной жизни.

На втором месте находится Киевское шоссе, по которому добраться из Подмосковья до столицы можно за короткий период времени. Так, время поездки в самое «загруженное» время – утром – от 10 км от МКАД до ТТК занимает всего 65 минут. Кроме того, интерес к проектам, расположенным по этому направлению, повысился благодаря проведенной реконструкции трассы, превратившую ее в крупную магистраль.

Несмотря на то, что недалеко от шоссе располагается аэропорт «Внуково» - те проекты, которые находятся на отдалении более 20 км от МКАД, отличаются экологически чистой обстановкой. Здесь расположен большой лесной массив и несколько водоемов. Также район отличается развитой социальной инфраструктурой.

Третье место занимает Калужское шоссе, которое также считается местом, где наиболее благоприятная экология: здесь есть смешанный лес и протекают несколько небольших рек. Стоит отметить, что движение по шоссе высокоскоростное – здесь практически не проезжают грузовые автомобили. Кроме того, в данном направлении расположен только один крупно населенный пункт – город Троицк, что делает трассу мало загруженной. И несмотря на слабо развитую инфраструктуру (из-за отсутствия больших населенных пунктов), эти места очень привлекательны для постоянного проживания.

Так, например, в одном из малоэтажных комплексов SAMPO девелоперы предусмотрели наличие на территории проекта всей необходимой инфраструктуры: детские сады, магазины, торговый комплекс, школы, банковские отделения и пр. Таким образом, будущие жители не будут ни в чем нуждаться – им будет обеспечен привычный городской комфорт.

На четвертом месте расположено Ленинградское направление, ставшее одним из самых престижных совсем недавно – еще в 2000 году лишь небольшая часть потенциальных покупателей рассматривала проекты близи этого шоссе. Это было связано с большой загруженностью трассы и довольно частым возникновением пробок. Но с проведением реконструкции магистрали и созданием оплачиваемого дублера, Ленинградское шоссе начало стремительно завоевывать популярность.

Так, данная локация имеет ряд преимуществ: экологически чистая обстановка, наличие водоемов и социальной инфраструктуры, а главное – ближайшие перспективы в развитии транспортной ситуации – все это оказало сильное влияние на резкий рост спроса. И уже спустя 13 лет направление завоевало лидирующие позиции по количеству выведенного в продажу жилья в малоэтажных комплексах. Так, в том же году доля предложения составляла 14% и возросла на 6% в течение года.

Завершает пятерку наиболее престижных направление Ярославское шоссе. Только за прошлый год в данной локации было выведено в продажу семь проектов малой этажности. При этом более половины (59%) составляют проекты, расположенные до 50 км от МКАД. Важно также отметить, что начальная стоимость здесь на уровень ниже средневзвешенной рыночной цены: стоимость квадратного метра здесь равна около 63 тысяч, в то время как в других районах сумма колеблется от 70 до 90 тысяч. Так, Ярославское шоссе также является одним из лидеров объема предложения – 10 проектов.

Такой рост популярности у девелоперов обусловлен хорошей экологией, наличием живописных видов и развитой инфраструктуре. Однако главным фактором, оказавшим такое сильное воздействие на девелоперов, стала реконструкция самой трассы.

Ключевым критерием, определяющим популярность малоэтажных проектов на рынке новостроек, является транспортная инфраструктура: скорость движения на ближайших трассах. Это не только удобно для жителей объектов, но и интересно для инвестирования. Так, осуществив некоторые вложения в недвижимость на таких направлениях, можно получить около 20 – 35% в год.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+