Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

TEKTA GROUP: Второе за месяц повышение цен в городских резиденциях Spires

Фото
Опубликовано: 08 авг 2019 года

TEKTA GROUP – девелопер проекта премиум-класса Spires – сообщает о втором за месяц повышении цен. Стоимость увеличилась от 6 тыс. до 21 тысячи рублей за кв. м, в зависимости от площади квартиры. Бюджет предложения начинается от 14,2 млн рублей.

В городских резиденциях премиум-класса Spires произошло второе за июль повышение цен. Пересмотр прайса коснулся всех без исключения квартир. Стоимость квадратного метра выросла, как минимум на 6 тыс. рублей. Максимальное увеличение составило 21 тыс. рублей за «квадрат» для двухкомнатных и четырехкомнатных квартир евроформата. Общий бюджет покупки увеличился от 229,2 тыс. рублей до 1,3 млн рублей. В процентном выражении прирост составил 1,6-5,7%.

Минимальная стоимость однокомнатных квартир в городских резиденциях SPIRES на сегодняшний день составляет 14,2 млн рублей (38,2 кв. м), двухкомнатных квартир – 20,67 млн рублей (60,7кв. м), трехкомнатных – 21,6 млн рублей (70 кв. м), четырехкомнатных – 29,4 млн рублей (94 кв. м), пятикомнатных – 43,7 млн рублей (141,6 кв. м). В проекте, помимо квартир в небоскребах, также представлены пять частных резиденций, в каждой из них – по четыре уровня, включая цоколь и просторную террасу на крыше. Стоимость таких урбан-вилл начинается от 198,4 млн рублей за 392,9 кв. м. Ввод проекта в эксплуатацию запланирован на 3 кв. 2021 года. «Повышение цен в нашем проекте связано сразу с несколькими событиями, – говорит Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. – Во-первых, с 1 июля проект продается с использованием эскроу-счетов. У нас уже прошли первые сделки по новой схеме. Во-вторых, мы полностью завершили строительство трехуровневого подземного паркинга, заканчиваем монолитные работы первого этажа и в начале августа выйдем на уровень второго наземного этажа. В-третьих, проект пользуется высоким спросом. Всего за год со старта продаж продано 30% объёма предложения».

«Регулярный пересмотр прайса способствует стабильному спросу в новостройке, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Например, городские резиденции Spires вошли в десятку проектов премиум- и элитного классов Москвы с наибольшим количеством сделок в I полугодии. Когда девелопер регулярно повышает цены, покупатели стремятся подписать договор как можно быстрее, фиксируя тем самым стоимость».



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+