Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

TEKTA GROUP: Ипотека под 5% в проекте Big Time

Фото
Опубликовано: 10 июл 2019 года

Покупателям проекта Big Time доступна «семейная ипотека» по ставке всего 5%. Такие условия предоставляет банк ВТБ на весь срок кредитования. Ежемесячный ипотечный платеж за трёхкомнатную квартиру с минимальным первоначальным взносом составит всего 44,8 тыс. рублей вместо 70 тыс. на стандартных условиях. Девелопер проекта – Tekta Group.

В проекте бизнес-класса Big Time, строящемся в престижном районе Хорошёво-Мнёвники, доступна семейная ипотека по ставке всего 5%. Кредит предоставляется банком ВТБ на срок до 30 лет с минимальным взносом не менее 20% от стоимости квартиры. Воспользоваться предложением могут клиенты, в семье которых после 1 января 2018 года родился второй, третий и т.д. ребенок. Таким образом, клиентам доступна ставка, сниженная относительно стандартной почти в два раза.

Девелопер Tekta Group посчитал выгоду покупателей на примере трехкомнатной квартиры Big Time с кухней-гостиной и двумя отдельными спальнями. Стоимость такого объекта – 10,437 млн рублей за 61,5 кв. м. При минимальном первоначальном взносе 20% (2,087 млн рублей) сума займа составит 8,349 млн рублей. При стандартной ставке от банка ВТБ в 9,5% ежемесячный платеж по кредиту сроком 30 лет будет равен 70,2 тыс. рублей. По программе «семейной ипотеки» со ставкой 5% – уже 44,8 тыс. рублей. Размер переплаты при этом сократится более чем в два раза.

Помимо трёхкомнатных квартир в Big Time также доступны студии от 7,2 млн рублей (28,3 кв. м), однокомнатные квартиры – от 7,9 млн рублей (38,7 кв. м), двухкомнатные – от 10,1 млн рублей (52,3 кв. м), четырехкомнатные – 14,16 млн рублей (81 кв. м). Ввод в эксплуатацию запланирован на 2020 год. «Семейная ипотека пользуется сегодня спросом в новостройках не только бизнес- класса, но и более высоких сегментах, – говорит Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. – Например, в другом нашем проекте премиум-класса SPIRES даже при наличии всей суммы для покупки объекта семейные покупатели предпочитают взять кредит под 5% годовых, а «сэкономленные» средства – разместить на депозите или направить в развитие бизнеса.

Впервые в истории жилищного кредитования ставка по ипотеке оказалась ниже процентов по вкладам, что и стало причиной столь широкой востребованности программы, вне зависимости от бюджета покупки». «Ипотечная ставка в размере 5% позволит хотя бы частично нивелировать переход многих девелоперов к новой схеме продаж через проектное финансирование, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Учитывая, что в перспективе стоимость квадратного метра увеличится на 10-15% за счет использовании эскроу-счетов, расширение программ кредитования – это своевременная и необходимая мера, способная поддержать не только покупателей, но и самих застройщиков».



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+