Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Технологии жизни в квартале Stellar City

Фото
Опубликовано: 08 ноя 2019 года

Находясь в непосредственной близости с Инновационным Центром Сколково, технологии не обошли стороной и квартал будущего Stellar City. С заботой о комфорте и времени резидентов застройщик предлагает технологии жизни в квартире и на территории микро-города.

Умный дом

В квартирах Stellar City по желанию будет установлена система «Умный дом» . Голосовыми командами или по сценарию в приложении можно управлять компонентами квартиры, яркостью и цветом освещения, контролировать температуру и потоки воздуха кондиционирования, получать оповещения от систем безопасности и настраивать громкость колонок. Система предсказывает и оповещает о неполадках в инженерных системах для их своевременного устранения.

Главное преимущество системы в том, что она помогает семьям сократить время затрачиваемое на быт и дарит эту разницу в пользу семейных занятий. Резиденты смогут управлять бытовыми делами с помощью смартфона, любая команда совершается за секунды. Технологии позволяют выкраивать время от бытовых дел для семьи, увлечений и без лишних действий управлять устройствами в квартире. Привлекательность «Умного дома» состоит в ее кастомизации — помимо базового набора можно установить дополнительные датчики. Например, для управления бытовой техникой.

Приложение для жильцов

Приложение, в котором объединится сообщество жильцов, будет служить универсальным ключом ко всем компонентам микро-города, ведь автоматизация процессов жизни и быта — это черта характера квартала future-класса. С его помощью можно будет заказать кофе и выпечку из кафе квартала, узнать о нахождении посылки в едином центре доставки, о расписании показов во внутреннем кинотеатре и забронировать стол в зоне для пикника. Внутри приложения резиденты смогут напрямую обратиться в управляющую компанию по любым вопросам, а в чате обсуждать новости квартала с соседями.

Приложение несет в себе базовые функции форума, социальной сети и мессенджера, имея все возможности для информирования резидентов о предстоящих событиях в квартале, скидках в магазинах и кафе первых этажей, а также для контроля над безопасностью жизни. Для последнего люди смогут заказывать гостевые пропуски, подключиться к камерам видеонаблюдения и открывать двери в корпуса.

Технологии квартала

Внутри самих корпусов будут установлены самоотворяющиеся двери, что позволит родителям с колясками не бороться с дверью, вкатывая детский транспорт в квартирные холлы. Технологии входа будут предварительно отворять такие двери автоматически, когда определят движение перед дверью. Несмотря на это, доступ в корпус надежно защищен и осуществляется строго при наличии ключа или пропуска.

На всей территории квартала работает качественное Wi-Fi соединение для учебы или работы под открытым небом.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+