Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые агентсва




       
   

Спрос на ипотеку в ЖК «Маяковский» от TEKTA GROUP вырос в 3 раза

Фото
Опубликовано: 20 июл 2017 года

Ипотечный спрос на покупку современных квартир в ЖК бизнес-класса «Маяковский», который компания TEKTA GROUP возводит в пешей доступности от метро «Водный стадион», увеличился в 3 раза.

По итогам первого полугодия он составил 43% от общего объема заключенных ДДУ, в то время как в аналогичном периоде 2016 года доля ипотечных сделок в общем портфеле составляла только 14%.

Это связано с расширением списка ипотечных программ, которые TEKTA GROUP предлагает своим покупателям совместно с ведущими российскими банками, а также максимально привлекательными условиями кредитования, существующими сейчас на рынке. Так, с начала 2017 года средневзвешенная ипотечная ставка в ЖК «Маяковский» снизилась на 1,8 п.п. – с 12,4% до 10,6%, а минимальная ставка по ипотеке для покупателей TEKTA GROUP сейчас составляет всего 8% годовых.

На повышение интереса к ипотеке также оказывает влияние фактор общего снижения доходов населения в течение нескольких последних лет. Основная масса покупателей, обладающих финансовыми сбережениями, уже совершила покупки в период активной инфляции в конце 2014 года, и в настоящий момент, когда экономическая ситуация стабилизировалась, происходит накопление денежных средств. В будущем этот спрос будет реализован, а сейчас покупатели делают выбор в пользу тех застройщиков, которые наряду с высококачественными проектами предлагают максимально широкий и доступный набор инструментов приобретения жилья.

На сегодняшний день TEKTA GROUP сотрудничает с 19 банками-партнерами, среди которых крупнейшие российские банки, такие как Сбербанк, ВТБ Банк Москвы, Газпромбанк. Компания предлагает своим покупателям различные ипотечные программы, адаптированные для каждой категории покупателей в зависимости от их возможностей и потребностей. Так, ещё в конце прошлого года TEKTA GROUP запустила на тот момент уникальную для рынка программу «Ипотечные каникулы», которая сразу доказала свою востребованность среди покупателей – в течение месяца после запуска 80% ипотечных сделок в ЖК «Маяковский» были заключены именно по этой программе. Для покупателей, арендующих жильё до момента переезда в новую квартиру, это возможность уменьшить финансовую нагрузку, снизив ежемесячные платежи до 50% на период строительства жилого комплекса.

Кроме того, в ЖК «Маяковский» действуют программы упрощенного оформления ипотечного кредита всего по двум документам без подтверждения дохода, поручительства и дополнительного залога, а также программа «Военная ипотека». Покупатели могут воспользоваться ипотекой без первоначального взноса с возможностью привлечения созаемщиков, а также ипотекой с минимальным первоначальным взносом всего от 10%. Таким образом, владельцем московской квартиры в доме бизнес-класса с собственной удобной инфраструктурой, включающей в том числе фитнес-центр и подземный паркинг, сегодня можно стать, располагая стартовой суммой всего от 670 тыс. рублей.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+