Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые объекты
ЖК «LIFE-Митинская ECOPARK» от 133,8 тыс руб за м2 ЖК «LIFE-Митинская ECOPARK» Северо-Западный АО
Упомянутые агентсва




       
   

Рейтинг новостроек расположенных у метро

Фото
Опубликовано: 20 июн 2013 года

Традиционно принято считать, что новостройки, расположенные рядом с метро, стоят дороже более удаленных домов. Однако после того как аналитики компании «Метриум Групп» проанализировали рынок предложения у метро выяснилось, что есть и вполне доступные по цене новостройки с отличной транспортной доступностью.

Удобная транспортная доступность – один из главных факторов, который учитывают покупатели жилья. Но даже в Москве объектов с плохой доступностью очень много: до большинства новостроек приходится добираться от метро на автобусах, трамваях и троллейбусах. Но есть и проекты расположенные в непосредственной близости от метро. Эксперты составили рейтинг таких жилых проектов.

Ближе всего к метро расположен ЖК «М-Хаус», девелопером которого выступает компания ФСК «Лидер». От новостройки до метро «Ул. Академика Янгеля»- всего 50 метров. На втором месте находится ЖК «Чертановский». Расстояние до «Ул. Академика Янгеля» от новостройки всего 150 метра.

На третьем месте базируется ЖК Life-Митинская. Этот проект возводится в 170 метрах от метро «Митинская». Дальше всех от метро из новых проектов на рынке первичного жилья (в рассматриваемом диапазоне до 1,5 км) находится ЖК «Большое Кусково». Путь составит 1,5 км. Но этот проект является и самым дешевым. Самая низкая стоимость квадратного метра составляет 106,5 тыс. рублей.

Еще один недорогой проект - жилой дом МПИ, здесь можно приобрести квартиру за 116 тыс. рублей за 1 кв. м. Эта новостройка находится также на удалении от метро. Как отмечают в компании, в двух обозначенных проектах стоимость квадратного метра зависит от расположения и поэтому низкая.

Достаточно приемлемые цены, на которые не повлияло местонахождение проекта, в ЖК Life-Митинская, где стоимость квадратного метра составляет 120,9 тыс. рублей. Один из дорогостоящих проектов у метро является ЖК Life-Сходненская, здесь цена «квадрата» стартует от 163 тыс. рублей.

Аналитики также проанализировали рынок с точки зрения стоимости предложения и выявили самые дешевые новостройки у метро. В ЖК «Большое Кусково» продаются «однушки» за 5,7 млн. рублей, в ЖК Life-Митинская – 5,98 млн. рублей, а студии в этом проекте можно купить и за 4,5 млн рублей.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+