Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Как инвестировать в недвижимость в 2021 году

Фото
Опубликовано: 26 авг 2021 года

Многие инвесторы любят недвижимость за надежность. Но как правильно инвестировать в 2021 году и можно ли заработать на квадратных метрах? Жилая или коммерческая? Об этом коротко рассказали эксперты отрасли.

Недвижимость действительно стала более инвестиционно привлекательной. И в 2020 году в недвижимость России было вложено 257,8 млрд. рублей. А в 2019 году общая сумма была больше на 8%, но для экономически и эпидемиологически сложного года такое снижение можно считать хорошим результатом. Какое-то время подспорьем также была ключевая ставка, которую держали на рекордно низком уровне, как добавил Олег Реченко, руководитель аналитического центра ИРН, квадратные метры заинтересовали консервативных инвесторов, желающих сохранить накопления в надежном материальном активе. Осенью 2020 года даже на вторичном рынке 10-15% сделок были инвестиционными. Это не всегда квартира специально под сдачу или для перепродажи, иногда это смешанные покупки. Например, на будущее как жилье для подрастающего ребенка, которое пока можно сдавать. 

А что же сейчас? Эксперты считают, что сейчас цены на жилье сильно перегреты, а еще и повысилась ключевая ставка до 5,5%. За последний год цены на недвижимость в Москве выросли на 24%, квартиры в Новой Москве подорожали на 24,5%, рост цен на жилье в Подмосковье составил 29,5%. И это данные по вторичному рынку, цены на новостройки выросли еще сильнее. 

Тем не менее инвестиции до сих пор выгодные и инвесторы не исчезнут с рынка, с недвижимостью многим намного спокойнее чем с облигациями и вкладами.

А в какие именно регионы лучше вкладывать? По ростам цен Московская область в последнее время стала обгонять и «старую», и Новую Москву. Но и Москва и Новая Москва не уступают. Во всех частях Московского региона выводится новое жилье, конечно сейчас за этим надо более пристально следить, ведь лучшие цены предлагаются на стартах продаж.

На бесплатных семинарах выставки «Недвижимость от лидеров» эксперты расскажут более подробно куда лучше инвестировать, какие районы более перспективные и популярные. А девелоперы представляет лучшие новостройки.

Также в рамках выставки пройдут бесплатные семинары для покупателей, где расскажут про тренды, ипотечные программы, как правильно продать и купить квартиру. Получить бесплатный билет можно уже сейчас:


Источник:   https://exporealty.ru/exhibition/news/kak-investirovat-v-nedvizhimost-v-2021-godu/



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+