Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

К «Шведской кроне» NCC добавит ЖК «Эланд»

Фото
Опубликовано: 12 окт 2011 года

Жилой комплекс «Эланд» будет возведен шведской компанией NCC недалеко от станции «Девяткино» Петербургского метрополитена в поселке Мурино Ленинградской области. До лета 2017 года девелопер намеревается возвести здесь ни много ни мало 7 домов от 22 до 25 этажей, в которых будет 2641 квартира.

Общая площадь жилых помещений в будущем комплексе – 135 тысяч квадратных метров, плюс около 5 тысяч квадратных метров коммерческих помещений. Собственные инвестиционные вложения шведского холдинга составят 7,9 миллиарда рублей. Первую очередь проекта намечено завершить уже в третьем квартале 2013 года.

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области концерн NCC работает по двум направлениям: строительство жилья и строительство дорог. При этом дорожная составляющая является немаловажной частью, поскольку компания является крупнейшим иностранным производителем асфальта в Питере. У себя в Скандинавии, в странах Балтии, в Германии и в России холдинг NCC, объединяющий десятки предприятий, специализируется на строительстве дорог и развитии недвижимости, а также производит строительные материалы и занимается логистикой.

Шведский девелопмент отличается тем, что забота о людях проявляется не в лозунгах, а в делах. В Санкт-Петербурге рядом с Удельным парком NCC уже возводит комплекс «Шведская крона», где применяются энергоэффективные и экологически безопасные технологии. Вторым объектом гуманистического жилищного строительства в России станет жилой комплекс «Эланд».

На старте жилого комплекса «Эланд» будут присутствовать президент NCC Петер Вогстрём, генеральный директор компании «NCC Недвижимость Россия» Юусо Хиетанен, консул Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге Маджид Олеруд Косо, консул Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Юкки Терва, глава Всеволожского района Ленинградской области Александр Соболенко. Закладка первого камня состоится 13 октября 2011 года в 11 часов. Сбор гостей за полчаса у метро «Девяткино», автобус для журналистов отправится к месту проведения мероприятия в 9.30 от площади Искусств, требуется предварительная аккредитация.

См. также:

  • Новостройки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


  • Еще новости Все новости

    Актуальные предложения


    Ничего не нашли? Попробуйте поиск
    Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
    все
    все
    12345+
    Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
    все
    все
    12345+
    Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
    все
    все
    12345+