Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Группа компаний «ТехноСтройОлим»: Строить – значит жить!

Фото
Опубликовано: 07 авг 2015 года

Группа компаний «ТехноСтройОлимп» на протяжении уже нескольких лет является самым крупным клнинским застройщиком. И тут нет никакого преувеличения: компания строит в Клину не просто отдельные дома, а целые микрорайоны, ведет реконструкцию школы искусств им. Чайковского.

Московская группа «ТехноСтройОлим» начала свою деятельность в подмосковном Клину 2011 году, когда стала партнером администрации Клинского муниципального района и Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства».

На западной окраине 5-го микрорайона, в районе улицы 60 лет Комсомола, «Компания «ТехноСтройОлимп» начала осуществление глобального проекта по строительству 27 малоэтажных и 8 многоэтажных домов. Планировавшийся к вводу в строй объем жилья составил более 100 тыс. кв метров, что по клинским меркам считается событием просто беспрецедентным.

Жилищный комплекс «Олимп», составивший впоследствии новый 4-й микрорайон города Клина, начинался со строительства 48-квартриных трехэтажек с мансардами. Все дома строились кирпично-монолитными с дополнительным утеплением стен газобетонными блоками, то есть наиболее оптимальной конструкции для нашей средней российской климатической зоны.

В 2011-14 годах это была самая масштабная подмосковная стройка, принимавшая участие в адресной программы Московской области по переселению граждан из аварийного жилья. Клинским переселенцам из муниципальных аварийных домов ЖК «Олимп» предоставил в общей сложности 700 квартир. Базовая отделка всех переселенческих квартир была выполнена полностью «под ключ»: он включала в себя поклейку обоев, укладку линолеума в комнатах и коридорах и плитки на кухне и в санузлах, побелку потолка, окраску стен, установку внутренних дверей, газовых плит, всего необходимого сантехнического, тепло- и электрооборудования.

В июне 2012 года во время своего визита в Клин ЖК «Олимп» посетил тогдашний губернатор С.К. Шойгу. Увиденное его чрезвычайно впечатлило. «Очень красивые дома и очень качественно возводятся», - особо отметил Сергей Кужугетович в разговоре с генеральным директором «Компании ТехноСтройОлимп» Ириной Поствничевой.

Клинчане жилищный комплекс «Олимп» тоже оценили по достоинству. В 2013 году он стал лауреатом Национальной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Выбор покупателя №1».

Новостройки «Компании ТехноСтройОлимп» сформировали в юго-западной части города Клина не только новые кварталы, но и новую улицу. Решением Совета депутатов Клинского муниципального района она получила название Профсоюзная. Одновременно со строительством домов «ТехноСтройОлимпом» проводились масштабные работы по комплексному благоустройству прилегающих территорий – асфальтирование тротуарной и проезжей части, разбивка клумб и лужаек, устройство детских игровых площадок и парковок для автотранспорта. Кроме того, для открывшегося на территории 4-го микрорайона детского сада «Жемчужинка» компания на свои благотворительные средства оборудовала офтальмологический лечебный кабинет и классы по обучению противопожарной безопасности и правилам дорожного движения.

На улице Профсоюзной «Компания ТехноСтройОлимп» сейчас ведет строительство сразу шести многоквартирных домов – двух девятиэтажек и четырех пятиэтажек. В них покупателям предлагаются 1-, 2- и 3-комнатные квартиры «комфорт-класса» с чистовой отделкой и без, то есть категории, занимающей среднее положение между эконом- и бизнес-классом.

Аналогичным образом «Компания ТехноСтройОлимп» осваивает и южную окраину поселка Майданово. Строительным стартом здесь стал жилищный комплекс «Майданово парк», а следующим - новый клинский микрорайон Майданово.

К реализации проекта «Майданово парк» (семь девятиэтажных монолитно-кирпичных домов на правом берегу реки Сестры) «ТехноСтройОлимп» приступил в 2012 году. Причем строительные работы начались с прокладки нового водовода и двух линий канализационных коллекторов, рассчитанных на перспективное развитие всего микрорайона.

Часть квартир первой очереди ЖК «Майданов парк» были включены в подпрограмму «Обеспечение жильем граждан Российской Федерации, подлежащих отселению с комплекса «Байконур» Федеральной целевой программы «Жилище». Более 1000 кв.м квартир, по согласованию с районной администрацией, была предоставлена по льготной стоимости клинским врачам и учителям.

На территории микрорайона Майданово «Компанией ТехноСтройОлимп» уже сданы в эксплуатацию два дома – на 89 и 135 квартир. Еще две девятиэтажки будут окончательно достроены из заселены в следующем году. Пятым закладывается четырех-секционный девятиэтажный дом на 180 квартир, причем стартовые цены продаж на квартиры в этом доме начинаются от 40 000 руб. за квадратный метр. Майдановские дома «ТехноСтройОлимпа» также строятся с учетом всех российских технологически особенностей сегодняшнего дня. Например, в квартирах предусмотрена установка только электрических кухонных плит, что полностью снимает проблемы с подключением дома к газоснабжению. Учтен даже такой, на первый взгляд малосущественный момент, как тип кирпича – все дома строятся только из керамического кирпича, который по сравнению с силикатным кирпичом, более долговечен, красив и существенно увеличивает коэффициент теплосбережения дома.

В мае этого года новостройки ЖК «Майданово парк» посетил губернатор Московской области А.Ю. Воробьев. Его оценки всему увиденному были исключительно положительными.

Широко известна на региональном уровне и еще одна клинская стройка «Компании ТехноСтройОлимп» - второго учебного корпуса Детской школы искусств им. П.И. Чайковского. Этот проект считается первым в Клину примером частно-государственного партнерства в области социальной инфраструктуры, так как на первом этапе его реализации группа «ТехноСтройОлимп» выступала не только генподрядной организацией, но еще и соинвестором.

Строительство нового корпуса является ключевым моментом общего плана глобально реконструкции школы искусств, в результате которой ее смогут посещать почти 2,5 тыс. детей. Губернатор А.Ю. Воробьев во время своих визитов в Клин обязательно посещает эту стройку, осуществляя, таким образом, личный контроль за ее ходом. На здании в настоящий момент уже начались работы по отделке фасадов.

Еще одну строительную площадку в Клину «Компания ТехноСтрой Олимп» готовится развернуть на улице Мира - в квартале расселенных «хрущевок». После их сноса «ТехноСтройОлимп» начнет здесь комплексную жилищную застройку, причем с использованием актуальных проектов разноуровневых зданий с вентилируемым фасадом.

Генеральный директор ООО «Компания ТехноСтройОлимп» Ирина Поставничева:

- Я поздравляю с Днем строителя всех работников и сотрудников группы «ТехноСтройОлим», всех наших деловых партнеров и компаньонов, поставщиков и подрядчиков, а также администрацию Клинского муниципального района, без которой нам не удалось бы достигнуть в Клину столь выдающихся успехов.

С каждым уложенным кирпичом наша с вами жизнь становится лучше и краше. Только когда идет стройка, тогда есть движение вперед, есть движение в будущее. А это будущее должно быть счастливым и прекрасным. Давайте строить как можно больше и создавать завтрашний день уже сегодня, помогая клинчанам жить долго, удобно, комфортно и красиво!

С праздником коллеги! Удачи и новых успехов в работе!



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+