Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые агентсва




       
   

Группа «Эталон»: в московских проектах продолжается активное строительство объектов образовательной инфраструктуры

Фото
Опубликовано: 02 июн 2020 года

Группа «Эталон» продолжает активное строительство объектов образовательной инфраструктуры в составе своих жилых комплексов в Москве.

После снятия ограничений на проведение строительных работ, которые действовали в столице в апреле-мае, возобновилось активное строительство на площадке детского сада в жилом комплексе «Эталон-Сити» по адресу: ул. Старокрымская, вл. 13. В настоящее время на объекте идут бесперебойные работы по устройству кровли, отделке технических помещений, каменной кладке внутренних перегородок. Продолжается монтаж инженерных систем вентиляции, отопления, водопровода и канализации.

По плану в июне завершатся работы на кровле здания, в июле начнется устройство фасадов. В конце текущего года новый детский сад планируется ввести в эксплуатацию. После завершения строительства в современном трехэтажном здании общей площадью 2,9 тыс. кв. м смогут комфортно разместиться 9 групп по 25 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Помимо спален, раздевалок, буфетных и туалетных комнат, в детском садике оборудуют залы для занятий спортом и музыкой, а также медицинские помещения. На закрытой благоустроенной территории оборудуют игровые площадки с навесами для защиты от непогоды.

Также новая школа на 800 учеников и детский сад на 150 мест будут построены на территории еще одного масштабного проекта – жилого комплекса «Летний сад», который Группа «Эталон» возводит на севере Москвы на Дмитровском шоссе, вл. 107.

В соответствии с решением Градостроительно-земельной комиссии города Москвы от 9 апреля 2020 года строители приступили к работам по расчистке территории общей площадью 2,15 Га, где разместятся объекты образовательной инфраструктуры. Работы прерывались на время действия ограничений на строительство в Москве и были возобновлены в штатном режиме 12 мая.

До конца июля застройщику предстоит снести на данной территории 19 существующих административно-хозяйственных строений, которые утратили свое назначение. Дальнейшее снятие их с кадастрового учета позволит юридически «очистить» земельный участок и приступить к реализации проекта строительства зданий школы и детского сада. Ориентировочный срок завершения проекта – 2023-2024 год. После ввода социальных объектов в ЖК «Летний сад» в эксплуатацию планируется передать их в собственность города.

В условиях пандемии COVID-19 все работы на строительных площадках осуществляются с учетом требований и рекомендаций Роспотребнадзора и других нормативных документов. Для обеспечения безопасности продолжается реализация полного комплекса профилактических мероприятий по недопущению распространения вирусной инфекции



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+