Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Другой взгляд: квартиры с необычными окнами

Фото
Опубликовано: 02 апр 2015 года

За последние несколько лет технологии строительства получили настолько сильное развитие, что теперь у девелоперов есть возможность воплощать самые разнообразные нестандартные проекты: квартиры редких форматов, оригинальные окна или двери. Тем не менее, такие эксперименты проводились в основном в сфере элитной недвижимости, и только недавно перешли в комфорт- и эконом-класс.

Аналитические исследования крупного риэлтерского агентства «Метриум групп» показали, что в настоящее время на первичном рынке недвижимости Новой Москвы в большей части проектов встречаются нестандартное остекление.

И если не так давно необычные окна были «штучным» явлением, то развитие строительных технологий и увеличение жилых комплексов монолитного строительства позволило девелоперам строить проекты авторской архитектуры. А это, в свою очередь, и увеличило долю жилья с нестандартными окнами в недорогом сегменте.

Теперь многие застройщики готовы предложить своим покупателям квартиры с панорамным, витражным остеклением или эркерными окнами. Так, по результатам аналитических исследований новостроек Новой Москвы, такое нетипичное остекление есть у 18 проектов из 34. В данном случае за оригинальность принималось любое нестандартное решение в оформлении окон: будь то окна в пол, полукруглые окна или французские балконы.

Необычное остекление не только добавляет эстетики и уюта жилью, но и повышает уровень его инсоляции. Благодаря этому площадь жилого помещения визуально увеличивается, а у владельцев появляется прекрасная возможность сэкономить на электричестве. Кроме того, большое количество солнечного света полезно для здоровья.

В Новой Москве сейчас много интересных проектов, где представлены квартиры с оригинальными окнами. Так, в ЖК «Овражный» (Щербинка) предлагаются квартиры с панорамными закругляющимися окнами. А в жилом комплексе «Новые Ватутинки» (мкрн. Южный) застройщик увеличил высоту окон почти во всю стену – до двух метров.

Если сравнивать предложения в новостройках Новой Москвы, то минимальная стоимость квартиры представлена в ЖК «Спортивный квартал» (с/п Филимоновское) – всего 2,4 млн. рублей. В проекте, в трехкомнатных квартирах девелопер предлагает панорамное остекление. Минимальная цена за квадратный метр в ЖК «Легенда» (Троицк) – предложение начинается от 65 тыс. руб.

Самое дорогое предложение за квадратный метр в ЖК «Дубровка» (Ленинский р-н, Сосенки) – от 174,5 тыс. рублей.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+