Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Центральный округ лидирует по объему предложения в небоскребах

Фото
Опубликовано: 03 мар 2021 года

В Москве наибольший объем площадей квартир и апартаментов в высотных домах от 33 этажей (от 100 м) и уникальных небоскребах (от 150 м) представлен в Центральном административном округе.

Как подсчитали аналитики Capital Group, здесь сосредоточено 94 тыс. кв. м или 29% от общего объема первичного предложения на рынке высотных проектов. Инвестиционная привлекательность проектов небоскребов в границах ЦАО для девелопера обусловлена рядом факторов, один из них – возможность более эффективного использования сравнительно небольших участков для строительства высотных проектов с характеристиками, соответствующими высокому классу жилья - с развитой инфраструктурой, подземным паркингом и привлекательной транспортной доступностью, а также собственной благоустроенной территорией, пояснили в Capital Group.

Всего в феврале 2021 года в открытой продаже в старых границах Москвы в небоскребах представлено 330 тыс. кв. м жилья в 101 корпусе высотой от 33 этажей. Согласно статистике, наименее популярными округами для строительства высотных проектов оказались ЮВАО и ВАО, на них приходится 6,6 тыс. кв. м и 11,7 тыс. кв. м высотных квартир и апартаментов. Больше всего небоскребов сосредоточено в престижных локациях Москвы: Пресненский район (16 корпусов-высоток в продаже), Раменки (13 корпусов), Хорошево-Мневники (9 корпусов) и Бутырский (7 корпусов). Примечательно, что 78% площадей на рынке высотных проектов и уникальных небоскребов представлено квартирами, и только 22% - апартаментами. При этом, в проектах с квартирами преобладает бизнес-класс – 57%, а среди апарт-комплексов – элитное жилье (93%).

Так, в Пресненском районе девелопер Capital Group реализует ультравысокий (более 250 м) премиальный комплекс небоскребов с квартирами Capital Towers. В деловом кластере «Москва-Сити» в продаже представлены готовые апартаменты в другом проекте девелопера — небоскребе ОКО. Комплекс небоскребов бизнес-класса с квартирами от Capital Group расположен в престижном районе Раменки — в 2020 году девелопер сдал в эксплуатацию жилой комплекс НЕБО на Мичуринском проспекте высотой 170 метров.

«Формат небоскребов завоевывает все больший интерес покупателей. Определяющими факторами для выбора квартир и апартаментов на высоте становятся уникальные виды из окна, которые не всегда может предложить стандартная многоэтажная застройка, узнаваемая архитектура, высокая технологичность проектов и широкий выбор собственной инфраструктуры. Небоскребы совершенствуют рынок жилья целых районов и преображают архитектурный облик города.

При этом для Capital Group очень важно не только соответствовать потребительским предпочтениям, но и предугадывать их. Именно поэтому мы реализуем ультравысокие проекты, которые регулярно занимают лидирующие позиции рейтингов и совершенствуют инфраструктуру города. Так, в комплексах небоскребов от Capital Group присутствуют уникальные лоты не только в элитных проектах, но и в классе бизнес – это, к примеру, видовые пентхаусы с террасами на высоте в ЖК НЕБО, из которых открываются прекрасные виды на Москву», — отметила директор по продажам Capital Group Оксана Дивеева.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+