Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Calltouch и Новострой-М провели крупнейшую отраслевую конференцию в сфере недвижимости

Фото
Опубликовано: 03 апр 2019 года

В DI Teleraph прошла ежегодная конференция Callday.Estate 2019. Мероприятие было посвящено сквозной аналитике и эффективному маркетингу в индустрии недвижимости.

21 марта компании Calltouch и Новострой-М провели отраслевую конференцию для девелоперов, застройщиков и других профессионалов рынка недвижимости Callday.Estate 2019. Мероприятие посетило более 300 специалистов и профессионалов отрасли. Гостями конференции стали такие крупные компании, как МИЦ Недвижимость, Мир Квартир, KASKAD Недвижимость и другие. А спикерами выступили представители Calltouch, myTarget, АО «Лидер-Инвест», NAI Becar, Главстрой, ГК «Гранель», ЖК «Победа», агентство ПроКонтекст и SmartMedia, Tandem Group, квартал ONLY и «Новые Котельники» .

Конференцию открыл Алексей Авдеев, CEO Calltouch. Алексей поделился ежегодным исследованием платного трафика в сегменте недвижимости. Данные собирали в течении всего 2018 года. Полученный материал представляет собой анализ более 300 сайтов застройщиков Москвы и МО. Общие выводы, которые можно сделать: цена звонка в Google Ads (6500 руб.) ниже, чем в Яндекс.Директе (7800 руб.), однако и конверсия трафика в звонки также меньше – 0,55% против 0,64%. Что на счет сезонности: к застройщикам люди более активно обращаются осенью. Помимо этого, важно отметить, что наибольший процент трафика звонков и на сайт приходит с рекламы. И последнее: стоит обратить внимание на мобильные версии сайтов, так как мобильный трафик к концу года заметно обогнал поисковой. При этом доля звонков с десктопа всё ещё выше – 54% против 46%. Евгений Макаров, начальник отдела маркетинга и рекламы, выступил с кейсом квартала «Новые Котельники». Спикер рассказал об улучшении конверсии, увеличении трафика и продаж за счет персонализации рекламной кампании. Для этого команда Евгения: разработала новый сайт, сделала удобное меню и инструмент для подбора квартир, разработала лендинги для всех типов квартир, сделала отдельный сайт под акции и адаптировала их под мобильные устройства. За счет этого трафик вырос на 64%. В ходе выступления Евгений обозначил высокий интерес пользователей к новостройкам и однокомнатным квартирам.

Дарья Брюховецкая, заместитель директора Департамента управления капиталом NAI Becar и Максим Тимошинин, руководитель отдела аналитики Tandem Group, поделились опытом компании-застройщика о трансформации подхода к бизнес-аналитике. В рамках данного кейса им удалось: объединить в одном канале все источники данных (CRM, трафик, звонки в отдел продаж и стоимость сделки), выстроить полноценную воронку продаж, настроить просмотр данных по проектам и проводимым рекламным кампаниям в едином интерфейсе в реальном времени. Изменения также коснулись работы сотрудников – внедрили систему распределения входящего трафика на каждого менеджера для визуализации эффективности работников.

Следующий кейс представил Максим Жучков, Digital Director квартала ONLY. Он рассказал о том, как продать 930 апартаментов бизнес-класса за 18 месяцев. Евгений Богдан, заместитель генерального директора ЖК «Победа» и Виктор Паламарчук, директор по маркетингу агентства ПроКонтекст представили кейс об автоматизации рекламы в недвижимости. За период двухлетнего совместного сотрудничества путем автоматизации удалось увеличить количество звонков в 1,6 раз, при этом сократив стоимость звонка на 45%.

Игорь Соломатин, директор департамента маркетинга и рекламы АО «Лидер-Инвест» и Николай Архипов, руководитель направления «Недвижимость» SmartMedia рассказали, как запустить большую диджитал-кампанию за 3 дня и без просадки продаж на примере «Лидер-Инвест». Помимо стандартных инструментов продвижения, решили сделать ставку на креатив: запустили спецпроект совместно с новостным порталом «Медуза» о счастье, а также стали использовать видеоформат для рекламы в соцсетях. Это позволило увеличить количество просмотров на 15%.

По итогам всей кампании количество сделок возросло на 32%. Руководитель интернет направления ГК «Гранель» Николай Ивашев рассказал о кастомизации обратного звонка. На примере кейса для ГК «Гранель» удалось выяснить, что простой коллбэк оказывается малоэффективным. Для того, чтобы инструмент работал и приносил ощутимую выгоду, Николай рекомендует следующее: разработать креативный дизайн коллбэка для каждой страницы сайта; выявить, в какое время сессии посетителя именно для вашего бизнеса стоит настраивать всплывающее окно, и расположить кнопку звонка так, чтобы ее сложно было нажать случайно. Внедрив и настроив коллбэк именно таким образом, Николай увеличил количество звонков на 15%.

Дмитрий Кубышкин, руководитель отдела маркетинга «Главстрой», рассказал о роли лидогенерации и о том, как их оптимизация помогает сэкономить маркетинговый бюджет. Благодаря сокращению лидгена и усилению в соц.сетях, а также правильному контенту, им удалось сократить стоимость сделки на 40%. Директор отдела продаж myTarget Яков Пейсахзон представил исследование о том, как меняется реклама недвижимости в интернете. Интересно, что женщины делают больше запросов по теме недвижимости, чем мужчины (55% и 45% соответственно). По возрастным показателям самой заинтересованной аудиторией являются молодые люди от 19 до 30 лет (28%). За прошедший год объем рекламы в сегменте вырос на 23%. Драйвером роста выступают агрегаторы объявлений недвижимости. Также можно говорить о том, что в настоящее время мультиформат лидирует среди остальных форматов по затратам. В тоже время, в агрегаторах лидирует mobile (70%), а количество рекламных кампаний, задействующих видеоформаты, к концу 2018 года составило 24%.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+