Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые объекты
ЖК Английский Квартал от 419 тыс руб за м2 ЖК Английский Квартал Центральный АО
Упомянутые агентсва




       
   

Est-a-Tet составил рейтинг новостроек бизнес-класса в Москве

Фото
Опубликовано: 31 окт 2012 года

По данным компании Est-a-Tet, в текущем году в продаже в Москве появилось порядка 600 тыс. кв. м жилых комплексов, относящихся к сегменту бизнес-класса. Стоимость квартир в таких проектах варьируется 92-485 тыс. руб. за 1 кв. м.

Как поясняет руководитель аналитического центра Est-a-Tet Денис Бобков, в этом году на первичный рынок жилья столицы вышло больше объектов, чем в прошлом году. В 2011 году девелоперы занимали выжидательную позицию, в связи с тем, что у столицы вступил в полномочия новый мэр. В этом году на рынке новостроек появилось 15 новых проектов.

Как отмечают, аналитики предложение в бизнес-классе соотносится со спросом. Стоимость квадратного метра растет примерно на 13% ежегодно. Такие показатели говорят о том, что в сегменте присутствует баланс предложения и спроса. Сегодня большинство объектов в этом формате находится на завершающих этапах строительства. К примеру, ЖК «Английский квартал», ЖК «Скай форт» и другие.

В этом сегменте практически невозможно установить среднюю стоимость, так как прайс-листы сильно различаются. Можно найти проект за 90 тыс. руб. кв. м, а есть предложения и за 485 тыс. кв. м. Недорогая стоимость квадратного метра в некоторых проектах объясняется тем, что на рынке есть жилые комплексы на начальных стадиях строительства. К примеру, ЖК «Таежный», ЖК «Утесов», ЖК «Флотилия» и некоторые другие. Наиболее дорогие квартиры выставлены на продажу в уже построенных проектах или с очень хорошими характеристиками и живописными видами. К примеру, в ЖК «Алые Паруса» и «Долина Сетунь», в которых есть даже пентхаусы.

Большинство жилых комплексов в сегменте бизнес-класс строят следующие застройщики: Донстрой, ГК «ГРАС», RED Development, Sminex, МОРТОН, Ташир, МонАрх, Первый строительный трест и KR Lofts.

По оценкам специалистов Est-a-Tet, главная тенденция этого года на рынке новостроек Москвы – появление большого числа апартаментов бизнес-классов (порядка 40%). По прогнозам аналитиков, в следующем году сегмент будет развиваться, а апартаменты составят 50% этого рынка.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+