Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые агентсва




       
   

В Мытищах продают квартиры в 12 новостройках

Фото
Опубликовано: 25 окт 2012 года

Приобрести квартиру на первичном рынке жилья в подмосковном городе Мытищи можно в 12 строящихся новостройках. Как уточняют в компании «БЕСТ-Новострой», сегодня в экспозиции находится порядка 294,7 кв. м жилья.

Весной этого года на рынке новостроек города было представлено на 29% больше новых квартир, чем сейчас. Но продажи в нескольких проектах были завершены, а новых жилых комплексов на рынке так и не появилось.

Впрочем, в компании отмечают, что в ближайшее время на рынок новостроек в Мытищах выйдут несколько крупных проектов, объем предложения, в которых составят порядка 100 тыс. кв. м. Так что девелеперы по-прежнему активно интересуются рынком недвижимости в этом подмосковном городе.

Сегодня большинство (более 64%) жилых комплексов строятся по индивидуальным проектам. В основном дома возводятся по монолитной и монолитно-кирпичной технологии. Остальные новостройки – это панельные дома современных серий, которые строятся в 15 и 16 микрорайонах.

В компании замечают, что с весны количество типовых многоэтажек сократилось на 8%. Многие жилые комплексы этого формата находятся на высокой стадии строительства. Возможно, этот фактор повлиял и на рост стоимости квадратного метра на этот тип жилья. Так квартиры в панельных домах подорожали на 7% и достигли 93,4 тыс. за 1 кв. м. Средний бюджет покупки за несколько месяце вырос более чем на 300 тыс. рублей. Сегодня купить «однушку» в среднем в панельном доме можно за 5,9 млн руб.

Если в сегменте панельного жилья наблюдался стремительный рост цен, то монолитные новостройки в цене практически не изменились. Общий бюджет покупки вырос всего на 71 тыс. рублей с мая и составляет сегодня 5,5 млн руб. Такая относительно невысокая стоимость обусловлена тем, что на рынке монолитного жилья есть много объектов, находящихся на начальных стадиях строительства.

Как рассказывает Ирина Доброхотова, председатель совета директоров «БЕСТ-Новострой», рост доли жилых комплексов, которые находятся на начальной стадии строительства, обозначает то, что в скором времени цены стремительно начнут расти именно в сегменте монолитных новостроек в Мытищах. Покупка в таких домах на сегодняшний день наиболее выгодна. Во-первых, цены дешевле, чем в панельных новостройках. Во-вторых, прогнозируемое подорожание, которое произойдет из-за увеличения строительства домов, составит не менее 15-10%.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+