Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Элитные новостройки Москвы: новые тренды

Фото
Опубликовано: 08 дек 2011 года

Основные тенденции и тренды, связанные с элитной недвижимостью в Москве проявились в 2011 году, в основном на первичном рынке жилья, так считают специалисты компании TWEED.

Текущий год показал, что стоимость квартир даже на стадии первых стадиях строительства почти равняется стоимости объектов на «вторичке». Цена за квартиру в новых домах может отличаться от стоимость жилья на вторичном рынке всего на 15%. Несмотря на это продажи в новостройках идут активными темпами. Более того, эксперты сходятся во мнении, что на «первичке» и «вторичке» количество сделок фактически одинаковое.

Наиболее активно продаются элитные квартиры в Москве в следующих проектах: «Итальянский квартал», «Баркли парк», «Четыре Солнца» и «Садовые кварталы». Генеральный директор агентства недвижимости TWEED Ирина Могилатова, уверена в том, что высокие продажи в этих объектах связаны с тем, что в них учтены малейшие нюансы запросов потенциальных покупателей жилья такого уровня.

Несколько лет назад еще нельзя было встретить, к примеру, наличие в таких ЖК облагороженной придомовой территории. Сегодня — это необходимый элемент при застройке элитного сегмента. Кроме того, эксперт отмечает, что потенциальным покупателям жилья важно не только качество приобретаемых квартир, но и уровень внутренней инфраструктуры. Своя придомовая территория, высококачественная отделка вестибюлей, кладовые комнаты, лаунж-зоны, в которых можно комфортно проводить время с гостями. Фитнес - клуб и детские образовательные учреждения также востребованы в таких проектах.

Эксперты компании TWEED выявили и еще одну тенденцию на рынке московских элиток. По оценкам профессионалов, сейчас происходит укрупнение новостроек в высокобюджетном сегменте. В прошлом месяце открылись продажи в интересном масштабном проекте в Хамовниках Knightsbridge Private park (девелопер «Реставрация-Н»). Специалисты расценивают этот проект как доказательство нового тренда. Это не просто отдельно стоящий элитный дом, а целая улица премиального класса. Жители в этом проекте будут иметь собственную насыщенную инфраструктуру, закрытую от посещения посторонних людей. Рестораны, фитнес-центры, спа - салоны будут рассчитаны здесь только на жильцов. Как уверяют эксперты, если в кризис дополнительная инфраструктура не пользовалась спросом и отпугивала потенциальных клиентов, сегодня образовалась обратная тенденция: покупатели дорогого жилья хотят жить в комплексах с собственной обособленной премиальной инфраструктурой.



Еще статьи Все статьи

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+