Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые объекты
ЖК "Ривер Парк" от 160,9 тыс руб за м2 ЖК "Ривер Парк" Южный АО
Упомянутые агентсва




       
   

ЖК «Ривер Парк» построят на юге Москвы

Фото
Опубликовано: 08 сен 2014 года

Новый жилой комплекс «Ривер Парк» будет построен в Южном округе столицы рядом с рекой и парком. Этот проект относится к комфорт-классу. Об этом сообщает компания «Метриум Групп», которая будет заниматься реализацией проекта.

Интересный факт, что этот жилой комплекс практически единичный случай застройки жильем промышленной зоны, сейчас гораздо чаще на такой территории возводятся апартаменты.

Однако компания – застройщик предприняла все меры для того чтобы в этой зоне разрешили строить жилые дома. Напомним, в апартаментах нельзя прописаться, а для многих потенциальных покупателей квартир в домах комфорт-класса очень важно, чтобы в будущей квартире была возможность зарегистрироваться.

Отметим, «Ривер Парк» возводится в районе Нагатинский затон на бывшей территории промышленной зоны. Сейчас разработан проект по строительству первой фазы ЖК. Уже есть разрешение на строительство. Как отмечается в пресс-релизе компании, проект разместится на территории площадью 30 Га, первая фаза составит 14 Га. В рамках первого этапа будет построено около 134,8 тыс. кв. м жилья, что составит 2,3 тыс. квартир. Всего в этой части проекта смогут проживать более 3 тыс. человек.

Согласно проекту, всего в Нагатинском затоне построят 22 дома, которые образуют собой 8 кварталов. Сейчас уже можно увидеть активную стадию строительства первой очереди, так несколько домов находятся уже на уровне 8 этажа. Первые три дома планируются к вводу в эксплуатацию во втором квартале 2016 года. Следующая очередь (оставшиеся 19 домов) будут построены в 2017 году.

Эксперты отмечают преимущество расположения «Ривер Парка» - река и парк «Коломенское» в 5 минутах ходьбы. Кроме того, у ЖК хорошая транспортная доступность – доехать до ближайшего метро можно всего за несколько минут на маршрутке. А уже в 2018 году у жителей ЖК будет пешая доступность до новой станции метро «Нагатинский затон».

Как уточняют в «Метриум Групп», стоимость квартир в проекте у воды будет начинаться от 159 тыс. рублей за квадратный метр.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+