Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

1 сентября в городе Железнодорожный в микрорайоне «Центр-2» На линейку, становись!

Фото
Опубликовано: 05 сен 2014 года

По всей России прозвучал первый в этом учебном году звонок. Во многих школах по традиции прошли торжественные линейки. День знаний стал большим и особенным праздником для школьников микрорайона «Центр-2» - здесь открылось новое учебное заведение – общеобразовательная средняя школа №15.

Первыми за парту сели 350 учащихся.

Открытие школы стало грандиозным и радостным событием для родителей, учителей и школьников. В жилом комплексе, который застраивает Домостроительный комбинат №1, в прошлом году сдано и полностью заселено 4 дома. Летом 2014 года получены ключи еще от трех корпусов, идет активное заселение. В сентябре 2014 года планируется получение разрешения на ввод объектов в эксплуатацию последних корпусов первой очереди застройки.

В личной беседе директор Ольга Петровна Котиева рассказывает: «Новая школа рассчитана на 750 мест. На данный момент набрано 350 учащихся – это 17 классов. Предварительная запись велась в комитете по образованию с марта месяца. После официального открытия учебного заведения набор учащихся в школу № 15 продолжается. На момент открытия полностью укомплектован педагогический состав. Первый год обучение ведется с 1 по 8 класс.

В следующем учебном году в школе появятся свои выпускные классы. В скором времени для всех учащихся мы планируем открыть дополнительные секции и кружки. Что касается спортивных занятий – у нас есть все необходимое для проведения тренировок по футболу, баскетболу, волейболу и лапте – русская игра, о которой многие забыли, но мне бы хотелось, чтобы мы в условиях нашей школы развивали и этот вид спорта тоже». На торжественной «линейке» ученики получили напутственные слова и поздравления. Ольга Петровна пожелала успехов в учебе, не бояться трудностей и смело постигать азы различных наук.

Так же поздравили учащихся, педагогов и родителей с этим важным событием и пожелали успехов в новом учебном году: Помощник главы городского округа Железнодорожный; Председатель совета Депутатов городского округа Железнодорожный; Начальник отдела управления развития образования комитета по образованию Администрации г.о. Железнодорожный.

Обычно День знаний отмечают в школах и в высших учебных заведениях. В нынешнем году, следуя этой доброй традиции, праздник был организован и в детском садике «Светлячок», который распахнул двери для 220 ребятишек в прошлом году. На территории детского сада у самого входа, малышей и их родителей встречали сказочные персонажи. "Линейка" для самых маленьких была наполнена веселой развлекательной программой.

Новоселы уже оценили всю привлекательность города Железнодорожный, многие из них отмечают, что это один из самых уютных и красивых городов в Московской области. Добро пожаловать в жилой комплекс «Центр-2»!



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+