Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Выбираем квартиру для большой семьи: Одинцовский район

Фото
Опубликовано: 02 июл 2015 года

На сегодняшний день все больше семей с несколькими детьми стараются подобрать наиболее комфортное для проживания жилье: просторное, недорогое и в экологически чистом месте. Наиболее оптимальным вариантом, казалось бы, станет таунхаус или коттедж, но уровень цены такого жилья достаточно высок. Таким образом, предпочтение семьи отдают именно просторные квартиры с тремя или более комнатами.

Специалисты консалтинговой компании «БЕСТ-Новострой» советуют присмотреться к Одинцовскому району, который сочетает в себе сразу несколько положительных качеств именно для многодетных семей. Так, здесь достаточно много детских образовательных центров: школы, детские сады, спортивные центры и пр. Примечательно, что все эти учреждения находятся на территории жилых комплексов.

К примеру, на сегодняшний день в районе функционирует около 78 школ, 27 из которых находится в самом городе Одинцово. По сравнению с другими районами в области. Этот показатель является наиболее высоким и по количеству детских заведений уступает лишь Сергиеву Посаду и Раменскому. А по количеству детских садов Одинцовский район находится на одном из первых мест. Так. Здесь насчитывается более 129 детских садов.

Это, несомненно, является результатом быстрых темпов строительства в данной локации, поскольку почти в каждом втором ЖК предусмотрено наличие необходимой социальной инфраструктуры: детских садов, школ, большинство из которых после сдачи в эксплуатацию передаются муниципалитету.

Так, в Одинцовском районе для больших семей довольно широкий выбор. Причем, это касается как семей с маленькими детьми, так и с подростками. Как показывают данные исследования специалистов «БЕСТ-Новострой», уже в следующем году здесь должно быть закончено строительство 8 многоквартирных домов, где предусмотрены многокомнатные квартиры. Кроме того. Специалисты отмечают, что почти во всех этих комплексах будут построены школы и детские сады.

Стоит отметить, новый проект «Высокие жаворонки», где начальная стоимость квартир начинается от 3.6 млн руб. Примечательно, что проектом предусмотрено строительство четырех детских садов и двух школ. Наиболее дорогое предложение трехкомнатных и многокомнатных квартир в данной локации - 33,7 млн руб. в ЖК «Дом на Тихой». Столь высокая стоимость обусловлена небольшим расстоянием от столицы – всего 6 км. Отметим, что в проекте небольшое количество квартир – 54. Минус данного объекта в том, что в связи с таким количеством квартир, здесь не будет построена социальная инфраструктура.

Если семье предпочтительнее компактные квартиры, стоит обратить внимание на комплекс «Созвездие Одинцово», где представлены квартиры от 58 кв. м. Квартиры с просторными планировками можно приобрести в «Дом на Баковке».

Отметим, что в продаже квартиры из четырех комнат есть лишь в двух проектах: «Дом на Тихой» и «Созвездие Одинцово». Специалисты компании также обращают внимание на то, что при желании некоторые квартиры в ЖК «Like City» возможно превратить в четырех- или пятикомнатные.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+