Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

В Химках продается около 4,5 тыс. новых квартир

Фото
Опубликовано: 08 июл 2013 года

На рынке новостроек подмосковного города Химок сейчас на продажу выставлено более 4,5 тыс. новых квартир. Такую цифру в рамках своего исследования вывели аналитики компании «НДВ-Недвижимость».

На данный момент в этом городском округе представлены 34 проекта, по общим подсчетам специалистов квартиры продаются в 86 корпусах. Как уточняют в компании, большинство современных проектов – это большие жилые комплексы, состоящие из несколько корпусов.

Самый застраиваемый район – это «Старые Химки». Здесь возводится около 35% всех корпусов и 45% квартир. Популярность этого района связана с тем, что в нем есть уже сложившаяся инфраструктура: детские сады, школы и хорошее транспортное сообщение со столицей. В этом микрорайоне есть железнодорожная станция, поезда до Белорусской занимает около получаса. Рядом располагается Ленинградское шоссе. Меньше всего квартир и корпусов реализуется в мкр. «Планерная». Здесь представлен только 1% всего предложения. По словам Елизаветы Гудзь, руководителя департамента аналитики и консалтинга компании «НДВ-Недвижимость», рынок новостроек городского округа Химки является сейчас очень насыщенным. В Химках есть объекты недвижимости на разных стадиях строительства: от начального до завершающего.

Как отмечает эксперт, в скором времени на рынок выйдут несколько новых проектов. К примеру, в мкр. «Клязьма-Старбеево», который относится к бизнес – классу, появится порядка 10 новых корпусов. Среди наиболее интересных проектов городского округа Химки можно отметить несколько жилых комплексов, находящихся на стадии строительства. ЖК «Город набережных» состоит из 21 малоэтажного дома и 79 таунхаусов. В проекте представлена вся необходимая социальная инфраструктура, в том числе детский сад, школа и фитнес-клуб. Стоимость квартир здесь стартует от 2,6 млн рублей. Завершение строительства жилого комплекса запланировано на конец 2014 года.

Еще один проект г. О. Химки – ЖК «Загородный квартал». Это также малоэтажный жилой комплекс со всей необходимой социальной, образовательной и развлекательной инфраструктурой. ЖК «Новогорск» - тоже масштабный малоэтажный жилой комплекс, состоящий 31 квартала.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+