Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Филипп Старк представил дизайн элитного ЖК в Питере

Фото
Опубликовано: 26 июн 2013 года

Впервые в Северной Столице был презентован проект дизайна недвижимости премиум-класса от yoo Inspired by Starck (студия работающая с известным дизайнером Филиппом Старком). Известный дизайнер с помощью видеообращения представил общественности концепцию элитного жилого комплекса «Леонтьевский Мыс» в Санкт-Петербурге.

Отличительная особенность нового проекта – градостроительная концепция, которая органично вписывается в историческую структуру города, разработанную архитекторами Петербурга. При этом, по словам Филиппа Старка, «Леонтьевский Мыс» станет первым жилым комплексом в городе, который возведен по новейшим технологиям строительства, обладает высочайшим качеством и является действительно проектом элитного жилья.

Новый проект – современный, находится вне времени, автор воплощает в жизнь своеобразную интерпретацию крепости или дворца. И речь идет не о «золотых люстрах», а о месте, где сосредоточено наивысшее качество. Как поясняет генеральный директор девелоперской компании «Леонтьевский Мыс» Игорь Оноков, идея создать объект с эксклюзивным дизайном – это серьезное бизнес-решение, способное увеличить ликвидность предложений в ЖК. Он уточняет, что, как правило, присутствие в проекте дизайн-студии yoo повышает ликвидность жилого комплекса в два раза.

Отметим, современных проектов, концепцию которых разрабатывают вместе международные и российские специалисты в Санкт-Петербурге, единицы. Эксперты обосновывают это тем, что есть очень много согласовательных барьеров и действующих норм и правил строительства. На все необходимые согласования занимает 70% времени всей реализации проекта, а такие потери могут сделать объект невыгодным. Но «Леонтьевский Мыс» стал примером разумного девелопмента. Жилой комплекс – это результат равноправного сотрудничества английских и российских специалистов.

Дизайн интерьеров для ЖК «Леонтьевский Мыс» представлен в 4 фирменных стилях yoo. Как отмечает застройщик, большой акцент будет сделан не только на интерьеры, но и на ландшафтный дизайн внутреннего двора этого ЖК. В конце года состоится презентация ЖК с участием мэтра дизайна - Филиппа Старка.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+