Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



Упомянутые объекты
Район «Новые Ватутинки» цена по запросу Район «Новые Ватутинки» Ленинский район
Упомянутые агентсва




       
   

Покупатели хотят квартиры с отделкой

Фото
Опубликовано: 02 авг 2013 года

Компания «БЕСТ-Новострой» провела анализ рынка и выяснила, что большинство потенциальных покупателей квартир предпочли бы доплатить, но приобрести квартиру с полностью готовым ремонтом.

Исследование показало, что дополнительные финансовые платежи за отремонтированную квартиру около 64% респондентов могли внести сразу при покупке новой квартиры. Что интересно, в результате опроса выяснилось, что более 50% покупателей не собираются проживать в квартире самостоятельно, а, скорее всего, будут сдавать квартиру в аренду. Такие покупатели не против внести дополнительную сумму за самую элементарную отделку. Порядка 29% опрошенных проголосовали за доплату, так как у самих отсутствует возможность заниматься отделкой жилья своими силами.

Опрос показал, что только 21,5% будущих собственников предпочитают решать вопрос с ремонтом квартиры самостоятельно. Таким образом, покупатели стараются проконтролировать выбор строительных материалов и следить за качеством строительных работ. С другой стороны, владельцы квартир, которые покупали квартиру для себя, возможно, не хотят типично ремонта, а делают собственный дизайн проект, чтобы потом создать эксклюзивную квартиру.

Остальные (14%) покупателей квартир вообще не задумываются о ремонте, так как даже не собираются дожидаться сдачи объекта в эксплуатацию. Такие покупатели приобретаю жилье с инвестиционной целью и стремятся его перепродать с наибольшей выгодой, поэтому вкладываться в ремонт им бессмысленно.

По словам Ирины Доброхотовой, председателя совета директоров компании «БЕСТ-Новострой», квартиры с готовым ремонтом – это самое хорошее предложение на первичном рынке жилья, подходящее для тех, кто хочет поскорее переехать в новую квартиру. Ведь многие одновременно со строительством квартиры продолжают платить аренду или живут в стеснённых условиях с родственниками. Как отмечает эксперт, в малоэтажных домах жилого комплекса «Новые Ватутинки. Южный квартал» квартиры будут сдаваться с отделкой. Стоимость таких предложений составляет 3,3 млн рублей. Для тех, кому отделка в квартире нужно ценник немного ниже – 3,1 млн рублей.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+