Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Недорогие квартиры в новостройках Москвы стоят в среднем 125,9 тыс. рублей

Фото
Опубликовано: 01 авг 2013 года

Сейчас на первичном рынке Москвы строится не так много новостроек, которые можно отнести к проектам экономкласса, большинство предложений относится к сегменту бизнес-класса. По данным компании «Метриум Групп», за полгода квартир, которые продаются в Москве в экономклассе, сократилось еще на 7,5%.

Самым большим спросом сегодня, по мнению аналитиков, пользуются квартиры в больших проектах экономкласса. Это масштабные жилые комплексы, которые возводятся в рамках комплексной застройки. Стоимость в таких проектах относительно доступная. Так, в микрорайоне «Некрасовка-Парк», где отмечается самая высокая активность продаж, квадратный метр стоит от 87 до 117,5 тыс. рублей, а купить квартиру можно за 3,6 – 9,3 млн рублей. Второй масштабный и не менее популярный проект – ЖК «Царицыно-2». Здесь стоимость квадратного метра варьируется от 90,1 тыс. до 110,6 тыс. рублей, а квартиры стоят от 4 до 9,6 млн рублей. За полгода в первом проекте объем предложения сократился на 24%, а во втором на 10,7%.

Сейчас средневзвешенная стоимость квадратного метра в бюджетных новостройках составляет около 125,9 тыс. рублей. Стоимость жилья ежемесячно прибавляет в цене. Рост происходит практически во всех столичных округах, исключение составляет только Восточный административный округ, где, к примеру, в июне стоимость снизилась на 0,9%. Как отмечают специалисты, сокращение цены связано с изменениями, которые произошли в структуре предложения.

Как уже отмечалось выше, самые недорогие квартиры продаются в мкрн. «Некрасовка-Парк», а самые дорогие - в ЖК «Соловьиная Роща». В ЖК «Некрасовка-Парк» квартира площадью 37,2 кв. м. можно купить за 3,6 млн рублей. Во втором проекте самую дорогое предложение площадью 88,7 кв. м реализуется за 26,9 млн рублей. В среднем «однушка» в Москве в этом сегменте обойдется в 5,5 млн рублей, «двушка» - 7,9 млн рублей, а за «трешку» придется заплатить около 10,5 млн рублей.

С января этого года в Москве началась реализация четырех проектов: ЖК «Фили Град», мкрн «Царицыно-2», ЖК «О7» и ЖК «Некрасовка».



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+