Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Химки: стоимость жилья растет, а цена аренды уменьшается

Фото
Опубликовано: 07 сен 2015 года

На сегодняшний день средневзвешенная стоимость кв. м в Химкинском городском округе составляет 103,5 тыс. рублей. К такому выводу пришли специалисты интернет-портала «Мир квартир». Так, по их данным, цена за кв. м еще 2 месяца назад была значительно ниже и составляла 99,1 тыс. рублей.

Следовательно, увеличение стоимости первичного жилья в данной локации составило 4,5%.

Так, средняя стоимость однокомнатных квартир в химкинских новостройках равна 4,6 млн рублей, что выше на 8,4%, чем 2 месяца назад. Цена двухкомнатных квартир возросла на 7,3% и составила 6,12 млн рублей. Стоимость квартир из трех комнат увеличилась на 3,6% и теперь равна 8,3 млн рублей. Специалисты портала полагают, что такая высокая скорость роста цен обусловлена в первую очередь, этапом строительства объектов в данной локации, поскольку с каждой новой фазой возведения стоимость всегда увеличивается.

Отметим, что уровень строительства в Химках считается одним из самых высоких среди Московской области. Так, еще в первой квартале текущего года в данной локации уже возводилось 27 проектов, состоящих из 113 зданий. А общее количество квартир составляло 4,5 тысячи.

В 2014 году на рынок недвижимости были выведены такие жилые комплексы как «Маяк», «Солнечная система», «Альфа Центавра» и пр. Согласно данным, число строящихся объектов значительно увеличилось – почти на 15%.

Однако специалисты отмечают, что вместе с данными показателями, уровень предложения поднялся на 6%. А это значит, что уровень спроса достаточно высокий.

Такие изменения на рынке новостроек влекут за собой перемену на вторичном рынке жилья. Так, по данным портала, апрельская стоимость квадратного метра составляла 121,2 тыс. рублей. Теперь же цена повысилась всего на 1,5% и составляет 123 тыс. рублей. Так, однокомнатные квартиры подорожали на 1,1% за последние два месяца и стоят 5,4 млн рублей, увеличение стоимости двухкомнатных квартир составило всего 0,7% - 7 млн рублей, трехкомнатных – на 4,3% и составило 9,1 млн руб.

Стоимость же кв. м в коттеджных домах гораздо ниже – 117,5 тыс. рублей. Однако здесь можно встретить дома с достаточно высокой ценой. Средняя же стоимость за индивидуальные дома составляет около 46 млн руб.

Если говорить об аренде квартир, то снять однокомнатную квартиру здесь можно за 22,7 тыс.рублей в месяц, двухкомнатную – 33,1, а «трешку» - за 42,5 тыс. рублей. Согласно исследованию, стоимость аренды жилья в Химкинском районе постепенно снижается. Специалисты утверждают, что такая тенденция связана с появлением все большего количества новостроек, которые благодаря высокой скорости строительства быстро переходят на рынок вторичного жилья.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+