Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Есть жизнь за МКАДом

Фото
Опубликовано: 09 ноя 2011 года

Новый масштабный проект комплексной жилой застройки на востоке Подмосковья воплощает в жизнь Группа компаний «Мортон» - ведущий девелопер столичного региона, в портфеле заказов которого таких проектов более чем на 4,5 миллиона квадратных метров. Всего в трех километрах от МКАД по Щелковскому шоссе начато строительство микрорайона «Щитниково-Б». Общий объем инвестиций оценивается в 9,5 миллиарда рублей.

На участке размером более 10 Га в окружении зеленых массивов Горенского лесопарка и Лосиного Острова общая площадь строительства «Щитниково-Б» составит около 200 тысяч квадратных метров, из них 150 тысяч станут квартирами и апартаментами. Примечательно, что рядом уже есть «Щитниково-Янтарный» - реализованный проект компании с жилой площадью общим размером в 241 тысячу квадратных метров.

В новой жилой застройке микрорайона «Щитниково-Б» будет десять корпусов переменной высотности в 17, 21 и 25 этажей популярных на рынке серий П-44Т, П-44К, Д-25Н1 и П-11М, плюс индивидуальный проект – многофункциональный комплекс с апартаментами, спроектированный в собственной мастерской Группы компаний «Мортон». Предусмотрена постройка собственного детского сада на 140 мест, общеобразовательной школы на 550 учеников. Здесь будет проведено комплексное благоустройство микрорайона, включающее охраняемый автопаркинг, озеленение территории, организацию детских игровых и спортивных зон, обустройство мест отдыха. Развитию социальной инфраструктуры ГК «Мортон» уделяет особое внимание.

Цена одного квадратного метра в квартирах микрорайона «Щитниково-Б» на старте начинается от 59 500 рублей. На продажу здесь выставлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, а также апартаменты широкого выбора конструктивно-планировочных решений. Их отличают просторные кухни, оригинальные эркеры, просторные застекленные лоджии и балконы. Из окон открываются живописные виды на лесопарки, поскольку в ближайшем окружении нет многоэтажной застройки.

Сегодня здесь вовсю кипит работа, на девяти из десятка корпусов идут строительно-монтажные работы разной стадии - от фундамента до возведения 3-5 этажей. Срок завершения строительства «Щитниково-Б» намечен на конец 2012 года. У Группы компаний «Мортон» на востоке ближайшего Подмосковья более десятка таких крупных микрорайонов с совокупной площадью более 1,73 миллиона квадратных метров жилья, из которых большая часть уже построена и благополучно введена в эксплуатацию.

А вообще объем сданного компанией жилья в 2010 году составил 560 тысяч квадратных метров, или около 9 000 квартир – ежемесячно продавалось около 20 000 квадратных метров. Это один из самых высоких показателей, что позволило ГК «Мортон» выйти в лидеры строительной отрасли России – прошлогодний оборот составил 30 миллиардов рублей. В 2011 году компания планирует сдать 800 000 квадратных метров жилья и вдвое увеличить объемы реализации жилья.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+