Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное






       
   

Большинство новостроек в Одинцово стоят дороже 80 тыс. руб. за «квадрат»

Фото
Опубликовано: 31 май 2013 года

Более 70% квартир на первичном рынке подмосковного города Одинцова продается по цене в пределах 80—100 тыс. рублей за 1 кв. м. Об этом говорится в пресс-релизе компании «НДВ-Недвижимость». В этом городе достаточно дорогие цены, за 60 тыс. рублей и менее за 1 кв. м представлено всего 11% от всего рынка новостроек.

Эксперты поясняют такую структуру рынка тем, что на первичном рынке Одинцово находится очень мало недорогих проектов эконом-класса, которые только начали строиться. Порядка 18% - это новостройки, которые находятся на стадии активного строительства и продаж.

Стоимость их варьируется от 60 до 80 тыс. рублей за «квадрат». В эту ценовую категорию входят как дома относящиеся к комфортному классу, так и к бюджетным новостройкам. Но все-таки самое большое количество квартир на первичном рынке жилья выставлено на продажу за 80 тыс. рублей 1 кв. м и выше. Это связано с тем, что очень много проектов находится на высокой стадии готовности, либо относятся к более дорогому классу жилья.

Большинство квартир находится в ценовом диапазоне 5-6 млн рублей (порядка 43%). Это квартиры, в которых уже в скором времени можно будет заселяться. От 3 до 4 млн рублей стоят квартиры, которые занимают порядка 16% рынка. 25% от общего числа выставленных на продажу квартир стоят 4-5 млн рублей. Ввод такого предложения намечен на конец этого года или на начало следующего. Еще 16% - это дорогие квартиры, которые стоят дороже 6 млн рублей. Подобный ценник есть в двух сегментах: комфортном и бизнес-классе. Как правило, объекты находятся на высокой стадии реализации или они многокомнатные.

Если говорить о структуре предложения, то в Одинцово представлено большое количество просторных квартир, площадью 60-100 кв. м. Это объясняется тем, что такие квартиры здесь менее ликвидны, как правило, быстрее раскупаются квартиры меньших метражей. Конечная стоимость многокомнатных квартир большая, а инвестиционная привлекательность меньше, чем у «однушек» и «двушек». Небольшие квартиры раскупают быстро, поэтому в Одинцово этот сегмент составляет всего 6,8%.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+