Новостройки Москвы Новостройки МО Новостройки в регионах Спецпредложение
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Лучшие предложения
Новости недвижимости

Избранное



       
   

Аналитики AFI Development зафиксировали рост ипотечных сделок во втором полугодии 2014 г.

Фото
Опубликовано: 27 янв 2015 года

Аналитики AFI Development зафиксировали рост ипотечных сделок во втором полугодии 2014 г. По данным международной девелоперской компании, доля ипотечных сделок в жилом микрорайоне «Одинбург» увеличилась на 5%. Чаще всего кредитные средства привлекались для покупки трехкомнатных и двухкомнатных квартир.

В жилом микрорайоне «Одинбург» к помощи банковских кредитов прибегает 54% покупателей трехкомнатных и 41% – двухкомнатных квартир. Приобретая студии и «однушки», к ипотеке обращаются лишь 35% и 37% клиентов соответственно.

По данным AFI Development, чаще всего при покупке квартиры в «Одинбурге» ипотеку пользуют семейные люди в возрасте от 30 до 40 лет с заработной платой от 50 тыс. руб. в месяц, проживающие в Одинцово или поблизости. Как правило, это наемные работники, реже собственники небольшого бизнеса.

«В настоящее время доля ипотечных сделок остается на уровне 40% от общего числа продаж. Конечно, после повышения ставок ситуация может измениться, но сейчас наши клиенты спешат воспользоваться действующими программами банков. Например, в офисе продаж ЖК «Одинбург» у потенциальных покупателей есть возможность получить решение о выдаче кредита в течение 5 – 7 часов, что очень удобно», – сказал Рубен Разилов, заместитель директора по маркетингу и продажам AFI Development.

Жилой микрорайон «Одинбург» аккредитован 14 ведущими банками. В их числе «Сбербанк», ВТБ 24, «Банк Москвы», Delta Credit, «Уралсиб», «РосЕвроБанк», «Возрождение», «Банк Петрокоммерц» и другие известные кредитные организации.

За весь период реализации в ЖК «Одинбург» в ипотеку было продано 39% квартир. 100% оплату выбрали 37% покупателей. 24% клиентов воспользовались выгодными условиями рассрочки от застройщика. В частности, с применением рассрочки была куплена почти половина четырехкомнатных квартир.

Сегодня компания AFI Development разрабатывает новые условия рассрочки для корпуса «В», строительство которого началось летом 2014 года. Продажи во втором корпусе жилого микрорайона «Одинбург» стартуют в ближайшее время.



Еще новости Все новости

Актуальные предложения


Ничего не нашли? Попробуйте поиск
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+
Эконом класс Комфорт класс Элитное жилье
все
все
12345+